Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха

1343
В Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха
29 и 30 мая в Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха.

Учреждения образования, спорта, культуры, где будут в этом году открыты лагеря отдыха, посетили члены межведомственной комиссии – представители Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности МЧС России, Арсеньевской городской больницы, полиции, специалисты по охране труда и др.

В этом году в Арсеньеве в течение лета будут работать 26 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 25 профильных лагерей различной направленности, а также центр туризма и отдыха «Салют».

При подготовке лагерей к лету особое внимание уделяется созданию условий для безопасного отдыха детей. Члены комиссии проверили, как в местах отдыха школьников будут обеспечены пожарная безопасность, охрана общественного порядка, что сделано для соблюдений требований санитарного законодательства. Так, все лагеря отдыха подключены к автоматической пожарной сигнализации и оснащены кнопками тревожной сигнализации, системой видеонаблюдения. Во всех учреждениях организован пропускной режим. Проводится дорожная разметка проезжей части вблизи образовательных организаций.

В лагерях уже ждут ребят мячи, теннисные ракетки, скакалки, настольные игры и еще много интересного для насыщенного и содержательного времяпровождения. В школах оригинально оформлены кабинеты и холлы. Разработаны планы мероприятий лагерных смен. Координатором проведения всех городских мероприятий стал Центр внешкольной работы.

Карты занятости на все лето составлены для детей так называемой «особой категории». Для ребят из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделяются путевки в лагеря с дневным пребыванием и в профильные лагеря.

Всего этим летом в Арсеньеве всеми формами отдыха, оздоровления и занятости будет охвачено 5263 ребенка – 88,2% от всего количества учащихся. Кроме того, только в образовательных организациях города будут трудоустроены 284 несовершеннолетних. Всего же летом более шестисот школьников будут работать в организациях и предприятиях города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха 0В Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха 1В Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха 2В Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха 3В Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха 4В Арсеньеве состоялась традиционная приемка детских лагерей отдыха 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...