Мы в Telegram

Учреждения образования Арсеньева готовы к проведению государственной итоговой аттестации

908
Учреждения образования Арсеньева готовы к проведению государственной итоговой аттестации

Через несколько дней начнется основной этап государственной итоговой аттестации. В администрации Арсеньевского городского округа готовность к экзаменам обсудили члены межведомственной комиссии по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году.

Выпускники 9-х классов будут сдавать свой первый основной государственный экзамен уже 25 мая – иностранный язык. А в понедельник, 28 мая, одиннадцатиклассникам предстоит ЕГЭ по географии и информатике.

В Арсеньеве все готово для проведения государственной итоговой аттестации – об этом рассказала начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина.

В этом году в Арсеньеве аттестацию будут проходить 543 выпускника 9-х классов и 249 – 11-х классов. К аттестации допущены также 20 выпускников прошлых лет, 17 учащихся колледжа ДВФУ, 6 учащихся Приморского индустриального колледжа и 2 школьника сдали экзамены в досрочный период. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут сдавать 6 учащихся 9-х классов школ города. Этот экзамен сдается детьми-инвалидами и учащимися с ограниченными возможностями здоровья.

Пункты проведения ЕГЭ, как и в прошлые годы, размещаются в школах № 1, 5 и 8. Пункты проведения ОГЭ (Основной государственный экзамен) – в школах №№ 1, 3, 4, гимназия № 7. Пункты проведения ГВЭ – в гимназии № 7.

16 мая состоялась приемка всех пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В пунктах проведения экзаменов есть все необходимое оборудование для обеспечения печати и сканирования документов. Аудитории, где будет проходить Единый государственный экзамен, оборудованы видеонаблюдением. Пункты проведения экзаменов оборудованы металлоискателями и устройствами, подавляющими связь и выход в интернет. В каждом ППЭ созданы пункты медицинской помощи и пункты правопорядка на время проведения экзаменов. Во время приемки особое внимание было уделено соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Необходимо создать все условия для того, чтобы экзамены прошли четко, организованно и без сбоев – об этом напомнила членам межведомственной комиссии заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. А выпускникам необходимо отнестись к процедуре аттестации ответственно и спокойно, соблюдая все необходимые правила и рекомендации.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...