Мы в Telegram

Старшеклассники города Арсеньев приняли участие в учебных военных сборах

869
Старшеклассники города Арсеньев приняли участие в учебных военных сборах
С 10 по 16 мая на базе шефских войсковых частей прошли пятидневные учебные военные сборы. В сборах приняли участие 118 учащихся 10-х классов школ города.

В программу сборов входило изучение основ начальной воинской подготовки, знакомство с общевоинским Уставом, элементы строевой, тактической, физической и медицинской подготовки, а также основы радиационной, химической и биологической защиты.

Юноши с огромным удовольствием посещали теоретические занятия, отрабатывали строевые приемы. Ребята овладели основными навыками оказания первой медицинской помощи и научились применять средства индивидуальной и коллективной защиты в различных условиях боевой обстановки.

На сборах была создана благоприятная атмосфера, что способствовало развитию интереса к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Старшеклассники города Арсеньев приняли участие в учебных военных сборах 0Старшеклассники города Арсеньев приняли участие в учебных военных сборах 1Старшеклассники города Арсеньев приняли участие в учебных военных сборах 2Старшеклассники города Арсеньев приняли участие в учебных военных сборах 3Старшеклассники города Арсеньев приняли участие в учебных военных сборах 4
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...