Мы в Telegram

На «Прогрессе» состоялся День открытых дверей по случаю празднования Дня Победы

1144
На «Прогрессе» состоялся День открытых дверей по случаю празднования Дня Победы

9 мая Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) на два часа открыла свои двери для всех желающих по случаю празднования Дня Победы.

За это время предприятие посетили около шести тысяч человек, в том числе и жители других городов. На площадке музея под открытым небом их вниманию были представлены образцы техники, производимой на предприятии в разные годы — советские учебно-тренировочные самолёты Як-18А и Як-50, аэросани Ка-30, планер А-15, вертолеты Ми-24А и Ми-24П, противокорабельные ракеты П-15М, П-15У и 3М-80.

Главным экспонатом этого дня, конечно, стал учебно-тренировочный самолет УТ-2, который выпускался на предприятии во время Великой Отечественной войны и был первым самолетом, освоенным авиационным заводом.

В музее истории и трудовой славы ААК «Прогресс» вниманию посетителей были представлены несколько тысяч экспонатов, отражающих разные эпохи в жизни предприятия и собранных во многом благодаря его неравнодушным сотрудникам, а также многочисленные миниатюрные макеты авиационной техники.

Также в этот день трудовой коллектив авиакомпании во главе с управляющим директором Юрием Денисенко принял участие в торжественном возложении цветов и венков к «Обелиску памяти жителям города Арсеньева, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» на площади Славы и шествии «Бессмертный полк».

Отметим, что в рамках празднования Дня Победы, при участии ПАО ААК «ПРОГРЕСС», состоялся ряд различных патриотических акций: была оказана адресная помощь труженикам тыла и ветеранам предприятия, организованы шествие «Свеча памяти» и различные спортивные мероприятия.

«В годы тяжёлых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу за свободу нашей Родины. Бесценный вклад в приближение Победы внесли жители города Арсеньева, труженики завода «Прогресс». Нельзя найти таких слов, чтобы вложить в них всю благодарность детей, внуков и правнуков за их бессмертный подвиг на фронтах и в тылу. Им мы обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим нашей страны. Именно поэтому наш коллектив всегда отзывчиво и с должным уважением относится к мероприятиям, нацеленным на то, чтобы отдать дань памяти нашим победителям, как ушедшим, так и ныне живущим», — подчеркнул управляющий директор ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрий Денисенко.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...