Мы в Telegram

Благодарственные письма - независимым общественным наблюдателям

1169
Благодарственные письма - независимым общественным наблюдателям

В Арсеньевском городском округе независимым общественным наблюдателям вручены Благодарственные письма за работу на выборахПрезидента Российской Федерации.

С визитом признательности в Арсеньеве побывал член Общественной палаты Приморского края Владимир Иванович Богомолов, и провел встречу во Дворце культуры «Прогресс» с представителями общественных организаций города. На мероприятии также присутствовали первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень и член территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Анна Викторовна Серебрякова.

Владимир Иванович поблагодарил независимых наблюдателей за проявленную высокую гражданскую ответственность, активное участие в организации общественного контроля на выборах Президента РФ и вручил им Благодарственные письма от Общественной палаты Приморского края. Напомним, 18 марта 2018 года впервые на избирательных участках присутствовали независимые общественные наблюдатели. Представители общественности заблаговременно прошли обучение по осуществлению своей деятельности в день выборов. Для обеспечения легитимности и прозрачности процедуры выборов подготовку общественных наблюдателей обеспечили Общественная палата Приморья, вузы и общественные организации.

В Арсеньеве в день выборов за ходом голосования следили 44 человека – члены местных отделений Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Всероссийского общественного движения «Матери России», Совета пенсионеров Арсеньевского городского округа, студенты филиалов ДВФУ в г. Арсеньеве.

Среди наблюдателей были граждане разных возрастов, профессий, социальных групп, интересов. Но все они посчитали важным для себя не только принять участие в выборах, но и, после обучения, провести день выборов на избирательном участке в качестве независимых наблюдателей.

Как отметил Владимир Богомолов, арсеньевцы, проявившие и принявшие решение лично проконтролировать ход выборов на избирательных участках города, показали достойную подготовку, внимательность, объективность и ответственность. «Я вам безмерно благодарен, за то, что вы пожертвовали своим личным свободным временем и планами и нашли возможность выполнить свой гражданский долг. И ваше пребывание, безусловно, сыграло положительную роль, повлияв на законность выборов. Благодаря вашему присутствию на избирательных участках и активной гражданской позиции выборы были признаны самыми прозрачными и честными. На территориальных избирательных участках города Арсеньева грубых нарушений не выявлено. Но по краю наблюдались некоторые провокации», — добавил он. В заключении Владимир Иванович Богомолов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и выступил с предложением к собравшимся о принятии участия в качестве независимых общественных наблюдателей на выборах губернатора Приморского края.

Анжела Алексеенко, фото автора

Благодарственные письма - независимым общественным наблюдателям 0Благодарственные письма - независимым общественным наблюдателям 1Благодарственные письма - независимым общественным наблюдателям 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...