Мы в Telegram

Детский сад «Ладушки» - среди победителей краевого конкурса по охране труда

949
Детский сад «Ладушки» - среди победителей краевого конкурса по охране труда

В Приморье объявили победителей смотра-конкурса на лучшую постановку работы по охране труда в 2017 году. Традиционная церемония награждения лидеров среди предприятий, организаций, муниципальных образований прошла в краевом департаменте труда и социального развития.

Среди коллективов, в которых трудятся менее 50 человек, за работу по охране труда в 2017 году дипломом первой степени отмечено бюджетное учреждение – детский сад № 31 «Ладушки» из Арсеньева.

Краевой конкурс для предприятий и организаций, городских округов и муниципальных районов проводится с 2012 года. Задача организаторов – мотивировать руководителей всех уровней на совершенствование условий и охраны труда и культуры производства, а также активизировать работу по обеспечению права граждан на безопасный труд.

Предприятия и организации Арсеньевского городского округа ежегодно принимают участия в различных конкурсах по охране труда и занимают призовые места. В этом заслуга руководителей и специалистов по охране труда предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории города Арсеньева.

Так, в преддверии Всемирного дня охраны труда подведены итоги Всероссийского конкурса по охране труда «Успех и безопасность – 2017», организатором которого является Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с Ассоциацией «Эталон». Всего в конкурсе приняли участие 11 618 организаций, в том числе 267 организаций Приморского края и 16 организаций Арсеньевского городского округа.

Организации Арсеньева приняли участие в двух номинациях. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек» участвовали 4 бюджетные организации Арсеньевского городского округа: самое высокое место в рейтинге среди участников – учреждений Приморского края заняла спортивная школа «Полет», хорошие результаты показали также ДК «Прогресс», детский сад № 26 «Росинка» и спортивная школа «Восток».

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» участвовали 12 бюджетных организаций. Лидером среди участников Арсеньевского городского округа также стал Центр развития ребенка — детский сад № 31 «Ладушки», который занял 6 место среди 176 организаций Приморского края и 230 место среди 4 725 предприятий Российской Федерации.

Администрация Арсеньевского городского округа благодарит руководителей организаций и предприятий за участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность -2017» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...