Мы в Telegram

Библионочь Страны восходящего солнца

577
Библионочь Страны восходящего солнца

Грандиозное по своей масштабности мероприятие прошло в минувшую субботу, 21 апреля в обновленной библиотеке Арсеньева. Более 400 человек разного возраста пришли поучаствовать во Всероссийской литературной акции «Библионочь», которую библиотекари с успехом провели уже в 5 раз. В этом году она была посвящена нашему восточному соседу, стране цветущей сакуры, – Японии, её литературе, культуре и традициям.

До поздней ночи в библиотеке были открыты более 30 интерактивных площадок, где проходили мастер-классы, игры, викторины, познавательные лекции, презентации книг, караоке, выступления спортсменов, квест, аквагрим, фотографирование в настоящем японском кимоно и многое другое.

В новую библиотеку, уже завоевавшую большую популярность в городе как интересное место для умного досуга и общения, приходили целыми семьями: родители с детьми, бабушки, дедушки; мамы приводили детей, читающие подростки пришли со своими друзьями, а молодежь – парами и компаниями, и каждый из них мог выбрать то, что ему по душе.

Центром притяжения в холле библиотеки стала тематическая экспозиция «Путешествие в страну цветущей сакуры», где были представлены предметы культуры и быта Японии, фотографии. В наполнении выставки активно приняли участие читатели библиотеки, жители города, не раз бывавшие в Японии, образовательные учреждения, за что им большое спасибо!

Мы благодарим наших партнеров и волонтёров, которые оказали большую помощь в организации акции: Шаторного А.В. и суши-бар «Ямато», Центр внешкольной работы, ДШИ, «Русское радио», «Восточное турагентство», Мунтяну П.М. и юных воспитанников школы Кудо; благодарим Соболева М.В., Белоцерковец Ольгу, Шевченко Дарью, Сиренко Владимиру, Панфилову Екатерину, Мостовую Ю.Г., Кравченко А.Б., Якимова В.А.

Спасибо, что вы были с нами и помогли в проведении такого креативного мероприятия, которое надолго запомнится арсеньевцам.

Приглашаем всех жителей города в новую библиотеку, мы всегда открыты для общения и новых идей! Читайте и будьте счастливы!

М. Отрощенко, МБУК ЦБС

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...