Мы в Telegram

В Арсеньеве прошла ярмарка вакансий «Путь к «Прогрессу»

940
В Арсеньеве прошла ярмарка вакансий «Путь к «Прогрессу»

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) при поддержке Приморского регионального отделения Союза Машиностроителей России провела ярмарку вакансий «Путь к «Прогрессу»». Данное мероприятие стало завершающим в рамках Всероссийской Акции «Неделя без турникетов» в Арсеньеве.

Главная цель данного мероприятия — знакомство будущих выпускников с авиакомпанией «Прогресс» для возможного последующего трудоустройства. Участники узнали о потребности в персонале на предприятии, познакомились с его производственными участками и их представителями. Всего в ярмарке вакансий приняли участие около 100 выпускников филиала ДВФУ и колледжа филиала ДВФУ, Приморского индустриального колледжа и общеобразовательных школ города, а также 20 сотрудников авиакомпании.

В рамках мероприятия выпускники провели самопрезентации, чтобы показать насколько они владеют необходимыми знаниями и готовы применить их на практике. А в завершение встречи участникам была представлена возможность лично пообщаться с каждым представителем авиакомпании, задать интересующие вопросы и предложить свои резюме.

Напомним, что всероссийская Акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно на промышленных предприятиях в третью неделю апреля и октября. Акция является ключевым мероприятием Федеральной программы «Работай в России», которая проводится с июля 2015 года под эгидой Союза машиностроителей России.

В городе Арсеньеве Акция стартовала 16 апреля, её торжественное открытие прошло в рамках выставки технических работ студентов и школьников города «Парад технического творчества», на выставке было представлено 20 работ: робототехника, модели радиаторов, приборы для испытания электропроводки, авиамодели, лаборатория новых материалов и аддитивных технологий.

Также в рамках Акции старшеклассники города Арсеньева стали участниками мастер-классов от молодых специалистов авиакомпании «Прогресс» по материаловедению, 3D-моделированию, начертательной геометрии, инженерному анализу, и посетили экскурсии на производственные участки предприятия.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

В Арсеньеве прошла ярмарка вакансий «Путь к «Прогрессу» 0В Арсеньеве прошла ярмарка вакансий «Путь к «Прогрессу» 1В Арсеньеве прошла ярмарка вакансий «Путь к «Прогрессу» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...