Мы в Telegram

«Театральный дилижанс» — тематическая смена в Центре внешкольной работы

795
«Театральный дилижанс» — тематическая смена в Центре внешкольной работы

В дни каникул в рамках реализации городского социально-образовательного проекта «Арсеньев – театральный» на базе ЦВР прошла тематическая смена «Театральный дилижанс». Идея смены – это создание мини-спектакля с участием групп театралов, декораторов, гримёров и танцоров.

Каждый день ребят ждали коллективно-творческие дела и увлекательные мероприятия, а каждое утро – оздоровительная музыкальная «бодрядка».

В первый же день все участники лагеря окунулись в театральную атмосферу. В интерактивной познавательной викторине «Знатоки театра» ребята блистали знаниями о театральном искусстве. В творческой мастерской «Театральный Микс» юные артисты учились создавать театральные этюды, зарисовки, клипы, постановки. Работа в художественной мастерской «Сувениры для всех» помогла в создании реквизита и аксессуаров для мини-спектакля. А с помощью аква-грима ребята могли перевоплотиться в любых сказочных героев и героев-зверей. Итог тематической смены – премьера мини-спектакля «Туда и обратно».

35 школьников города отдохнули и оздоровились в лагере «Синяя птица». Также в период весенних каникул ребята из тематической смены принимали активное участие в репетициях музыкального театра «Кошкин дом» и молодёжного спектакля «Я всех вас люблю», премьеры которых пройдут в ДК «Прогресс».

Музыкальный спектакль «Кошкин дом» состоится 9 апреля в 11.30, молодёжный спектакль «Я всех вас люблю» – 17 апреля в 18.00.

Е.Н. Ильюшенко – педагог-организатор ЦВР, фото: М.А. Тенсина – методист ЦВР

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...