Мы в Telegram

Конкурс вокалистов

1327
Конкурс вокалистов

27 апреля 2018 года во Владивостоке состоялся XI Региональный конкурс солистов-вокалистов и вокальных ансамблей (академический вокал). На сцене Приморского краевого колледжа искусств состязались юные певцы со всего Дальнего Востока. Учащиеся музыкальных школ и школ искусств из Артема, Бикина, Владивостока, Вольно-Надеждинского, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Спасска-Дальнего и Фокино представили на строгий суд жюри свое певческое искусство. Это конкурс именно профессионального мастерства вокалистов.

Человеческий голос – самый совершенный музыкальный инструмент, а академическое пение – одно из самых ярких и в то же время сложных его проявлений. В академическом вокале существуют определённые рамки, наработанные опытом и историей вокальной музыки. Академический вокал не предполагает использования микрофона и иной усиливающей аппаратуры. Вокалист благодаря полному контролю над своим голосом способен озвучивать зал, не сливаясь и не вступая в противоборство с музыкальным сопровождением, чаще всего это фортепиано или оркестр.

Юные певцы Дальнего Востока показали достойное владение своими голосами, показали определенные навыки и певческую технику.

Школу искусств Арсеньева представляла Пирятинская Арина. Арина занимается в школе на двух отделениях – фортепианном и хоровом, и на обоих показывает высокие результаты. 23 марта Арина стала победительницей XI Регионального конкурса «Юный пианист», и вот теперь очередная победа – 1 место в старшей группе регионального конкурса солистов-вокалистов.

У Арины глубокий, насыщенный, мягкий тембр голоса. Девочка способна петь в широком голосовом диапазоне и качественно воспроизводить сложнейший в музыкально-техническом смысле материал. Несмотря на юный для академической певицы возраст, Арина может воспроизводить тонкие и прозрачные тона, мелодии получаются гармоничными, прекрасными и эстетически почти совершенными.

Впереди у Арины новые конкурсы, прослушивания, творческие отборы и экзамены. Желаем ей успехов, и пусть все задуманное сбудется!

«Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...