Мы в Telegram

Молодым семьям - свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

749
Молодым семьям - свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья
Молодым семьям Арсеньева вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

15 марта глава Арсеньевского городского округа А.В. Коваль в торжественной обстановке вручил двум молодым семьям Арсеньева свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Глава города Александр Коваль вручил свидетельства, поздравил семьи с радостным событием, пожелал им счастья и здоровья:

— Пусть эта поддержка государства позволит вам приобрести свой родной уголок, где будут расти, учиться, радовать успехами ваши дети.

В Арсеньевском городском округе уже в течение ряда лет реализуется основное мероприятие государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» — «Обеспечение жильем молодых семей».

За время действия программы её участниками стали 32 молодые семьи Арсеньева, которым на момент участия не исполнилось 35 лет, признанные нуждающимися в жилом помещении и имеющие доходы, позволяющие получить кредит.

Как правило, молодым семьям сложно приобрести свое первое жилье: они еще не имеют достаточно средств для покупки квартиры или оплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита. В этом случае государственная помощь в покупке жилья на льготных условиях либо предоставлении средств на уплату первоначального взноса при получении ипотечных жилищных кредитов — хороший стимул дальнейшего профессионального роста для молодежи, укрепления семей, решения демографической проблемы. Средства на выплату выделяют городской, краевой и федеральный бюджеты.

Поддержка молодых семей для решения жилищной проблемы – это одно из основных направлений социальной политики государства.

Молодые арсеньевские семьи получат социальные выплаты, которые используют на приобретение или строительство жилья эконом-класса в нашем городе. Это значит, что молодежь связывает свое будущее с Арсеньевом: молодые семьи планируют жить здесь, работать и растить детей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Молодым семьям - свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья 0Молодым семьям - свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...