Мы в Telegram

В Арсеньеве чествовали победителей и призеров

1155
В Арсеньеве чествовали победителей и призеров
В Арсеньеве чествовали победителей и призеров муниципального и краевого этапов Всероссийской олимпиады школьников

В этом году праздник прошел в зале Дворца культуры «Прогресс», вместившем сотни школьников, педагогов, родителей, которые пришли разделить успехи и радость своих детей.

Участников церемонии приветствовал глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль.

— Сегодня в этом зале собрались самые умные, эрудированные представители городской молодежи, — сказал Александр Васильевич. — Каждый из вас в этом учебном году одержал победу – достойно выступил на олимпиадах за честь класса, школы, нашего города. Эти победы – важное и серьезное достижение для каждого из вас, результат большой работы. Победы не бывают легкими. Вы проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, творчество, выполняя сложные олимпиадные задания. Спасибо вам за ваш труд, за ваше стремление не останавливаться на достигнутом, за движение вперед!

По традиции самым умным и талантливым ребятам вручены дипломы и яблоки: именно яблоко стало в Арсеньеве своеобразным символом церемонии чествования победителей олимпиад.

В этом учебном году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие более полутора тысяч школьников – почти в два раза больше, чем в прошлом году. Олимпиадные состязания проводились по 19-ти предметам. Итог муниципального этапа – 247 призовых мест: 51 победитель и 196 призеров.

58 учеников – победителей муниципального этапа – представляли город Арсеньев на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проходил в школе для одаренных детей ВГУЭС, кампусе ДВФУ на о. Русский и на базе ВДЦ «Океан». Ребят принесли нашему городу 2 победных места и 12 призовых. Это – отличный результат!

Победителем всероссийской олимпиады школьников по русскому языку на региональном этапе стала Алина Скосарева, ученица 9 класса школы № 5 (учитель Е.А. Бабич). Победитель регионального этапа по праву – девятиклассница гимназии № 7 Анна Крысенко (учитель О.С. Турусова).

Трехкратным призером на региональном этапе стала Виолетта Грищенко, десятиклассница гимназии № 7, — по литературе и русскому языку и по обществознанию (учителя О.В. Тихонова и А.В. Литвинова). Юлия Гаман, ученица 11 класса школы № 10, — призер по биологии и экологии (учитель И.Г. Фалынская). Призером регионального этапа по географии и биологии стал ученик 9 класса гимназии № 7 Николай Балкин (учителя М.Б. Гаснер и Н.В. Шленчак). Гимназистка Марина Абрашко – двукратный призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников: призер по биологии и литературе (учителя И.В. Волчек и О.В. Тихонова). Ученица 10 класса гимназии № 7 Алиса Федик – призер регионального этапа по экологии (учитель Н.В. Шленчак). Задания по праву на краевом уровне покорились Марине Лексиной, десятикласснице лицея № 9 (учитель С.А. Данилова). Петр Журановский, восьмиклассник школы № 8, стал призером регионального этапа олимпиады по физике (учитель Т.В. Кутепова).

Высокого звания «Эрудит – 2018» в этом году удостоились сразу три ученицы: Юлия Гаман (школа № 10), Виолетта Грищенко (гимназия № 7) и Алина Скосарева (школа № 5).

В рейтинге школ по итогам муниципального и регионального этапов олимпиад 2017-2018 учебного года с большим отрывом лидирует гимназия № 7, на втором и третьем местах – школа № 10 и лицей № 9.

Слова поздравлений в адрес педагогов, подготовивших победителей и призеров олимпиад, прозвучали от заместителя главы администрации городского округа Натальи Павловны Пуха и начальника управления образования администрации Тамары Ивановны Ягодиной. Учители и педагогические коллективы школ отмечены благодарственными письмами. Под аплодисменты зала для награждения на сцену поднимались школьники – победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады, арсеньевские «звезды интеллекта».

Для участников мероприятия прозвучали концертные номера.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве чествовали победителей и призеров 0В Арсеньеве чествовали победителей и призеров 1В Арсеньеве чествовали победителей и призеров 2В Арсеньеве чествовали победителей и призеров 3В Арсеньеве чествовали победителей и призеров 4В Арсеньеве чествовали победителей и призеров 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...