Мы в Telegram

Аренду жилья будут компенсировать врачам Арсеньева

1174
Аренду жилья будут компенсировать врачам Арсеньева
Обеспечить медицинских работников доступным жильем – такое поручение дал врио Губернатора Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в Арсеньевский городской округ в понедельник, 19 февраля.

В рамках визита в муниципалитет Андрей Тарасенко побывал в Арсеньевской городской больнице. По словам главного врача Людмилы Аплюшкиной, на сегодняшний день в учреждении работают 945 человек.

«Из них 147 врачей и 484 человек среднего и младшего персонала. Укомплектованность – практически 100%», – сказала она.

Отмечено, что в настоящее время арсеньевцам предоставлена возможность целевой подготовки медицинских кадров в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

«Сейчас в ТГМУ проходят обучение 11 жителей города, которые после завершения полного курса подготовки придут к нам на работу», – сообщила Людмила Аплюшкина.

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко акцентировал внимание на необходимости обеспечения жильем отраслевых специалистов. Глава региона подчеркнул, что сейчас этот вопрос стоит особенно остро в отдаленных районах края.

«Необходимо обеспечить врачей доступным жильем, построить дома на две-три семьи. А до тех пор – предусмотреть компенсацию аренды жилья медицинскому персоналу. Готовьте соответствующий проект закона для внесения его в Законодательное Собрание», – заявил Андрей Тарасенко.

Далее глава Приморья посмотрел работу нового флюорографического аппарата и побывал в родильном отделении, где вручил цветы молодым родителям.

Руслан Ко, Фото — Игорь Новиков (Администрация Приморского края)
Пресс-служба администрации Приморского края.

Аренду жилья будут компенсировать врачам Арсеньева 0Аренду жилья будут компенсировать врачам Арсеньева 1Аренду жилья будут компенсировать врачам Арсеньева 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
гость
20:11
Хочется верить, что придут молодые врачи. Но и сейчас, — если закрыть медцентры,- врачей в поликлинике добавится! Медцентры, возможно, предоставляют кабинет в аренду для платного приёма по типу «гостиница на час»? Если так, — то никакая налоговая не отыщет, ведь нужно официальное трудоустройство. Это приработок. А по основному месту работы горбольница и учит на курсах повышения квалификации, и оплачивает все налоги, и стаж работы растёт… Только пациентам по полису в частный медцентр пути нет, а платно не по карману. Молодые специалисты тоже на такие подработки перебегут?
Олег
23:33
Прочитал и оторопел. Откуда взялась укомплектованность медперсоналом 100%? Что за очковтирательство? Кроме Тарасенко никто не поверит такому.
Загрузка...