Мы в Telegram

От решения арсеньевцев будет зависеть место нового места отдыха

915
От решения арсеньевцев будет зависеть место нового места отдыха
Какие объекты благоустроят в первую очередь в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Арсеньевском городском округе, горожане решат в ходе рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

С 9 января по 7 февраля 2018 года 954 жителя Арсеньева участвовали в общественных обсуждениях по определению перечня территорий общего пользования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Всего для обсуждения горожанам были представлены 10 городских территорий.

В итоге лидерами стали территория сквера в честь 25-летия г. Арсеньева, набравшая 285 голосов, и аллея депутатов, набравшая 278 голосов.

Эти территории – сквер и аллея – будут вынесены на рейтинговое голосование, которое пройдет в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В этот день состоится главное голосование, в котором могут принять участие все желающие.

Представляем сегодня дизайн проект первой территории -сквера в честь 25-летия города Арсеньева.

Сквер в честь 25-летия г. Арсеньева – это территория вокруг спортивного комплекса «Полет». Свое название сквер получил в честь стелы, установленной напротив «Полета». Эту стелу воздвигли в память о событии, которое горожане отмечали в 1977 году, — 25-летия преобразования рабочего посёлка Семеновка в город Арсеньев.

Долгие годы сквер, в котором высажены деревья, в том числе и хвойные, был украшением города. Здесь гуляли мамы с детьми, пожилые арсеньевцы. Через площадь ежедневно проходят работники «Прогресса». Однако постепенно площадь пришла в упадок: разрушилось асфальтовое покрытие, бордюры, сквер потерял былую ухоженность и красоту.

Когда 2017 году в администрацию города стали поступать предложения от горожан о том, какое место отдыха благоустроить в первую очередь, многие назвали именно этот сквер. И вот, благодаря активному участию Арсеньевского городского округа в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в 2017 году были проведены работы по благоустройству территории сквера, расположенной с фасадной стороны здания «Полета». Средства федерального, краевого и местного бюджетов в прошлом году были направлены на асфальтирование территории вокруг стелы и территории автопарковки, ремонт лестничных пролетов и укладку плитки на ступени, укладку брусчатки вокруг стелы в честь 25-летия г. Арсеньева, замену светильников уличного освещения, установку урн и лавочек. Здесь же на мягком покрытии был установлен спортивный комплекс.

Теперь большинство неравнодушных арсеньевцев, участвующих в общественных обсуждениях, высказались за продолжение работ по благоустройству сквера со стороны улицы Калининской и речки Дачной.

По инициативе администрации городского округа разработан дизайн-проект предполагаемых работ.

В 2015 году здесь был установлен Памятный камень в честь святых Петра и Февронии Муромских – покровителей брака. Теперь предлагается благоустроить территорию вокруг этого памятного места. По предложению дизайнеров эта территория должна стать еще одним уютным и красивым уголком города – с дорожками, лавочками, клумбами, декоративным кустарником.

В планах также – благоустройство территории от улицы Калининской далее к пустырю за «Полетом». Есть предложение обустроить здесь спортивно-игровую площадку с полем для футбола, беговой дорожкой и т.д. Этот небольшой открытый стадион будет доступен всем горожанам.

Кроме того, предлагается провести реконструкцию мостика с дамбой через речку Дачную.

Этот дизайн-проект размещен на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа ars.town в разделе «Городская среда» и будет вынесен на голосование 18 марта 2018 года.

Более подробный проект благоустройства будет разработан по итогам рейтингового голосования жителей.

Напомним, что рейтинговое голосование в Арсеньеве пройдет на следующих избирательных участках:

№ 204 г. Арсеньев, ул. Октябрьская, 63/2 (помещение школы № 9);

№ 210 г. Арсеньев, ул. Садовая, 19 (помещение школы № 5);

№ 220 г. Арсеньев, ул. Калининская, 1 (помещение ДК «Прогресс»).

По итогам рейтингового голосования определится территория, которая будет благоустроена в первоочередном порядке.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...