Мы в Telegram

Грант на развитие получит Образцовый детский цирковой коллектив «Веселая арена»

1489
Грант на развитие получит Образцовый детский цирковой коллектив «Веселая арена»

Департамент культуры Приморского края подвел итоги конкурсного отбора на предоставление грантов для творческих коллективов Приморья. 10 победителей получат по 500 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы учреждений. Среди победителей грантового конкурса в 2017 году — Образцовый детский цирковой коллектив «Веселая арена» краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа циркового искусства» Арсеньевского городского округа.

По информации департамента культуры Приморского края, гранты предоставляются в целях стимулирования, популяризации и развития творческой деятельности в регионе. По результатам конкурсного отбора определены победители, которые имеют звание «Образцовый коллектив детского самодеятельного творчества», – это четыре танцевальных, три театральных, два музыкальных и цирковой коллективы.

Всего в конкурсном отборе принимали участие 16 творческих коллективов Приморского края. Комиссия определила десять победителей, набравших наивысшее количество баллов. Эти учреждения и получат гранты в форме субсидий из краевого бюджета на укрепление материально-технической базы коллективов-победителей. Гранты предоставляются на создание и показ театральных постановок, концертных и цирковых программ, пошив, изготовление, покупку сценических костюмов, а также приобретение и установку оборудования, декораций и реквизита. Кроме того, выделенные средства могут быть направлены на приобретение музыкальных инструментов и специализированной литературы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...