Мы в Telegram

Арсеньевские школьники получили стипендию Губернатора Приморского края

1460
Арсеньевские школьники получили стипендию Губернатора Приморского края

Торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов одаренным школьникам Приморья состоялась 30 ноября. Лучших ребят наградил врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов. Среди 160-ти стипендиатов есть и школьники из города Арсеньева – девятиклассницы школы № 4 Арина Игнатьева и Полина Ручка, десятиклассница лицея № 9 Марина Лексина, ученица 11 класса гимназии № 7 Юлия Витохина.

Все стипендиаты прошли специальный конкурсный отбор. Основными критериями отбора стали возраст кандидатов –от 14 до 18 лет, оценки «отлично» и не более трех оценок «хорошо» по итогам прошлого года, а достижения в учебе и творчестве.

Школьники-стипендиаты Арсеньева также приняли участие слете одаренных детей и талантливых педагогов Приморского края «Вектор успеха», который проходил в школе-интернате при Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

С 26 по 30 ноября ребята участвовали в интерактивных лекциях, тренингах по различным направлениям. Также для детей провели мастер-классы и практикумы по профессиональному и жизненному самоопределению. Кроме того, в его рамках прошел одноименный краевой конкурс инновационных идей «Вектор успеха».


Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа, фото пресс-службы администрации Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...