Мы в Telegram

Новые "Правила по благоустройству территории Арсеньевского городского округа"

1717
Новые "Правила по благоустройству территории Арсеньевского городского округа"
В Арсеньеве разработан и принят в новой редакции муниципальный правовой акт «Правила по благоустройству территории Арсеньевского городского округа»

Необходимость изменения Правил, принятых в нашем городе в 2016 году, вызвана новшествами в законодательстве. Новый документ разработан в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ № 711/пр, требованиями Постановления Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» и соответствующим обязательствами администрации Арсеньевского городского округа как участника приоритетного проекта.

В соответствии с требованиями Приказа Минстроя в новом документе появились новые понятия: «дендроплан», «закрепленная территория», «территория общественного назначения», «территория общественных пространств», «территория рекреационного назначения». Изменены понятия «карта-схема», «крупногабаритные отходы», «придомовая территория», «прилегающая территория». Добавлены некоторые разделы и пункты, расширен пункт по контейнерным площадкам для установки мусоросборников, в котором отражены требования к контейнерным площадкам.

В связи с принятием новых Правил муниципальный правовой акт от 4 мая 2016 года № 327 МПА «Правила по благоустройству территории Арсеньевского городского округа» признан утратившим силу.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...