Мы в Telegram

Оштрафованы за отсутствие на фасадах домов адресных табличек

1451
Оштрафованы за отсутствие на фасадах домов адресных табличек
Меры административного воздействия — за отсутствие на фасадах домов адресных табличек

На первом в ноябре заседании административной комиссии Арсеньевского городского округа три домовладельца были оштрафованы за отсутствие на фасадах домов адресных табличек.

Каждый владелец дома, расположенного в частном секторе, должен четко обозначить улицу и номер дома – таково требование муниципального правового акта «Правила по благоустройству территории Арсеньевского городского округа». Согласно разделу 4 п. 161.4, собственники жилых домов на территориях индивидуальной застройки обязаны: иметь адресные таблицы (указатели наименования улиц, номеров домов) расположения жилых домов, обеспечить наружное освещение фасадов и адресных таблиц жилых домов в темное время суток.

К сожалению, далеко не каждой дом в частном секторе Арсеньева оборудован соответствующей адресной табличкой — аншлагом. А ведь наличие табличек с названиями улиц и номеров домов необходимы для работы службы скорой медицинской помощи, пожарных, полиции, почтовых работников. Отсутствие аншлагов на домах существенно затрудняет работу экстренных служб – в результате непредвиденной ситуации могут пострадать в первую очередь сами жильцы дома.

Владельцев частных домов призывают привести в порядок адресные указатели: в случае неисполнения к ним могут быть применены меры административного воздействия – штрафы в соответствии со статьей 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
20:11
Давно пора штрафовать! Кстати, аншлаги иной раз отсутствуют и на нежилых, т.е. промышленных и общественных зданиях. Невозможно бывает определить адрес.
Загрузка...