Мы в Telegram

Проектная управленческая команда Арсеньева принимает участие в обучении в Москве

1023
Проектная управленческая команда Арсеньева принимает участие в обучении в Москве
Проектная управленческая команда Арсеньевского городского округа принимает участие в обучении в г. Москве, которое проводит Фонд развития моногородов

От Приморского края в Москву для учебы отправились команды Арсеньева, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, пос. Новошахтинский. Учеба, которая проходит в несколько этапов, продлится до 23 ноября. Обучение команд проходит на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в партнерстве с Московской Школой управления «Сколково».

Команду от Арсеньева возглавил глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль. В управленческую команду вошли также заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Светлана Черных, исполнительный директор ПАО «Аскольд» Андрей Семенов, директор по техническому перевооружению и модернизации ПАО ААК «Прогресс» Владимир Мозговой, генеральный директор ООО «Монолит» Евгений Калячкин.

Напомним, что Арсеньев относится к одной из девяти монопрофильных территорий Приморского края. Всего в России статус моногорода имеют 319 муниципальных образований. Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» разработала проект «Комплексное развитие моногородов», основная идея которого заключается в снижении зависимости моногородов от градообразующих предприятий, создании в них новых, не связанных с такими предприятиями, рабочих мест.

Развитие моногородов будет осуществляться в новом формате – проектного управления. Привлечь инвесторов, создать новые производства с рабочими местами и превратить моногорода в территории новых возможностей – эти задачи предстоит решать управленческим командам монопрофильных территорий.

Для поддержки инфраструктуры монопрофильных территорий разработана концепция «5 шагов благоустройства повседневности». В Арсеньеве некоторые направления концепции уже реализованы: так, возле спортивного центра «Богатырь» оборудована уличная тренажерная площадка, городская библиотека переехала в новое современное помещение, стартовал художественный выставочный проект «Арсеньев — прошлое, настоящее, будущее», благоустроен сквер в честь 25-летия г. Арсеньева напротив физкультурно-спортивного комплекса «Полет», отремонтирована центральная аллея парка «Восток».

Приоритетной программой «Комплексное развитие моногородов» также предусмотрен ремонт основой (центральной) улицы в каждом из 319-ти монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации. В Арсеньеве такой улицей по решению жителей названа ул. Жуковского. В соответствии с программой на ее ремонт направлено в этом году 14,5 млн рублей из краевого бюджета и 3,6 млн рублей – из бюджета города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...