Мы в Telegram

Введение на территории Приморского края особого противопожарного режима

1298
Введение на территории Приморского края особого противопожарного режима
ГОЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Распоряжением администрации Приморского края от 12 октября 2017 года №435-ра «О введении на территории Приморского края особого противопожарного режима» на всей территории Приморского края введен особый противопожарный режим. В связи с этим:

— ограничивается посещение гражданами лесов;

— запрещается на территориях муниципальных образований разведение открытого огня и сжигание мусора;

— запрещается проведения на землях лесного фонда и не входящих в лесной фонд территориях огнеопасных работ.

Необходимо произвести своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора.

Отметим, за невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности жителям Приморья грозит административная и уголовная ответственность. Максимальное наказание по статьям административного и уголовного кодексов России предусматривает штраф до трёх миллионов рублей и лишение свободы сроком до десяти лет.

По данным статьям с начала года оштрафовано 838 человек, в том числе 74 должностных и семь юридических лиц. Сумма штрафов составила почти 1,5 миллиона рублей. Кроме этого, в этом году возбуждено 16 уголовных дел по фактам уничтожения или повреждения лесных насаждений.

Ситуация, которая сложилась сейчас в Приморье с лесными пожарами, происходит из-за варварской заготовки дикоросов. Целые бригады приходят в леса, вместе с шишками обрывают ветки, верхушки кедра, тут же их сжигают – в связи с этим в крае происходят лесные пожары.

Граждан, заметивших лиц, разжигающих костры в жилых районах частного сектора города и дачных участках, приближенных к лесным массивам, просим сообщить по телефону:

01, (101) — бесплатно по сотовому;

02, (102) – бесплатно по сотовому;

8(42361) 4-09-10 – управление по делам ГОЧС

Управление по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...