Мы в Telegram

Китай ограничил доступ россиянам на свою половину Большого Уссурийского

1350
Китай ограничил доступ россиянам на свою половину Большого Уссурийского
Турфирмы отказываются продавать путёвки на закрытую территорию

Власти уезда Фуюань ограничили доступ россиянам на свою часть острова Хэйсяцзыдао — так в Китае называют Большой Уссурийский. Туристические путёвки туда не продают, а другим путём на эту территорию не попасть.

С лета 2015 года, когда Китай ввёл ограничение на свободное посещение острова, чтобы попасть туда, нужно приобретать тур в туристической фирме в Фуюане. В этом году россиянам отказали в их продаже, мотивируя это тем, что доступ на Большой Уссурийский запрещён.

После завершения демаркации российско-китайской границы 14 октября 2008 года, КНР полностью закрыла свою часть острова из-за строительства пограничной инфраструктуры и возведения первых туристических объектов. В июле 2011 года остров открыли для посещений, первым туристическим объектом стал парк водно-болотистых угодий. Любой желающий мог взять в Фуюане такси и за 100-150 юаней добраться до места. Однако во второй половине 2015 года на остров перестали пускать на личном транспорте, ввели плату за посещение.

В этом году туристам из дальневосточной столицы водители такси предлагали довезти их только до площади Солнца, которая расположена рядом с островом. При этом отмечали, что россиян на остров всё равно не пустят. Один из китайских гидов объяснил — иностранцы теперь должны получать в полиции специальное разрешение. Его делают несколько дней. Поскольку путёвки в Фуюань, которые предлагают хабаровчанам городские турфирмы, рассчитаны лишь на одну-две ночи, гости не успеют оформить нужные документы. Всё это не позволяет хабаровчанам посещать туристические объекты на китайской части Большого Уссурийского.


Источник Восток Медиа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...