Мы в Telegram

Мобильное приложение для школьных дневников разрабатывают в приморье

1160
Мобильное приложение для школьных дневников разрабатывают в приморье

Разработка мобильного приложения планируется на платформах: iOS и Android. Все сервисы будут доступны при наличии подключения мобильного устройства к сети интернет.

Отметим, сейчас в Приморье функционирует сайт «Электронная школа», который ежедневно посещают более 70 тысяч пользователей.

«Это и учителя, и родители, и сами ученики. С помощью портала приморцы оперативно узнают об успеваемости своих детей, конкурсах и новостях в сфере образования. Кроме того, зарегистрировать личный кабинет могут и родители будущих школьников. На сайте для них есть много полезной информации – список всех школ Приморья с краткими характеристиками и указанием их веб-сайтов», – рассказали в ведомстве.

Отметим, создать личный кабинет на сайте «Электронная школа» Приморского края могут только пользователи Единого портала госуслуг. Это необходимо не только для обеспечения безопасности личных данных, но и для удобства.

Напомним, совершенствование системы гособслуживания – одно из поручений Президента России Владимира Путина для всех регионов. Большое внимание этой сфере уделяется в Приморье. Губернатор региона Владимир Миклушевский поручил перевести все услуги департаментов в электронный вид, а также регулярно лично проверяет работу муниципальных многофункциональных центров во врем рабочих поездок по краю.

Анастасия Орлова, Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...