Мы в Telegram

День Воздушного Флота России в Арсеньеве – посещение музея, летняя спартакиада, концерт и салют

1407
День Воздушного Флота России в Арсеньеве – посещение музея, летняя спартакиада, концерт и салют
День Воздушного Флота России в Арсеньеве – посещение музея предприятия, летняя спартакиада, концерт и салют

Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех») в минувшую субботу, 19 августа, отметили свой профессиональный праздник – День Воздушного Флота России.

По традиции в этот день авиакомпания «Прогресс» открыла свои двери для всех желающих посетить музей истории и трудовой славы предприятия, который в этом году вновь пополнился новыми экспонатами. По дороге к музею жители и гости города также смогли ознакомиться с экспонатами музея авиационной техники под открытым небом — вертолетами Ми-24, учебно-тренировочным самолётом УТ-2, спортивно-пилотажными самолетами, аэросанями, планером А-15 и противокорабельными ракетами. Здесь же вниманию посетителей был представлен самый ожидаемый и любимый экспонат — собранный накануне праздника серийный разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 «Аллигатор».

В музее истории и трудовой славы предприятия посетителям была представлена возможность не только познакомиться с историей предприятия и его производственными возможностями, но и увидеть множество моделей различных самолетов и вертолетов, изучить строение лопасти. Всего в этот день музей посетило более пяти тысяч человек.

В это же время на стадионе «Авангард» в рамках традиционной летней спартакиады работников авиакомпании «Прогресс», посвящённой Дню Воздушного флота России, сотрудники предприятия отстаивали честь своих подразделений в составе сборных команд, со своими эмблемами, флагами и другой атрибутикой. Заводчане состязались в футболе, волейболе, стритболе, легкой атлетике, дартсе, домино, гиревом спорте, настольном теннисе и перетягивании каната. Стоит отметить, что впервые в этом году свои силы в перетягивании каната попробовали не только мужчины, но и женщины. Также в летнюю спартакиаду авиакомпании впервые были введены соревнования по кроссфиту, который сегодня набирает популярность среди заводчан.

«С каждым годом все больше сотрудников нашего предприятия увлекаются различными видами спорта, а некоторые из них уже достигли больших спортивных высот. Хочется отметить, что такие мероприятия направлены не только на развитие физической культуры на предприятии — они действительно сплачивают трудовые коллективы единой целью. Время, проведенное с коллегами в непринуждённой обстановке способствует улучшению взаимоотношений и психологического климата в подразделениях предприятия, что непосредственно отражается на повышении производительности труда. Кроме того, хорошо показавшие себя на заводских соревнованиях спортсмены получают возможность участия в региональных и крупнейших всероссийских спортивных мероприятиях — из года в год мы привозим призовые места с корпоративных соревнований «Ростеха»», — подчеркнул управляющий директор ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрий Денисенко.

Также в рамках спартакиады вниманию зрителей были представлены демонстрационные полеты воздушных змеев под управлением велосипедистов и показательные выступления парашютистов ДОСААФ города Арсеньева. Завершился праздник традиционным концертом на площадке дворца культуры «Прогресс» и праздничным салютом, посмотреть на который собрались тысячи жителей города Арсеньева – города авиастроителей.

Пресс-служба ПАО ААК «Прогресс"

День Воздушного Флота России в Арсеньеве – посещение музея, летняя спартакиада, концерт и салют 0День Воздушного Флота России в Арсеньеве – посещение музея, летняя спартакиада, концерт и салют 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)

Фотоальбомы

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...