Мы в Telegram

Земля - наш общий дом

1151
Земля - наш общий дом

2 августа нас с ребятами старшей- подготовительной к школе группы детского сада «Звёздочка» пригласили в Яковлевский районный историко — краеведческий музей. Экскурсия была на тему «Земля — наш общий дом», посвященная борьбе с терроризмом. Нас радушно встретили работники музея.

На 10 минут исторический зал музея превратился в кинотеатр. Ребятам показали познавательный мультфильм о том, как следует вести себя в экстренных ситуациях захвата террористами воздушного судна и прогулочного теплохода. Герои мультфильма оказались очевидцами подрыва автомобиля в обычном городском дворике.

После просмотра дети неожиданно оказались в воображаемой ситуации захвата музея террористами, но мужественные работники музея объяснили детям, как нужно действовать в такой нестандартной ситуации, и, с помощью вызванных своевременно спецслужб, террористы были обезврежены и группа детей без потерь, в полном
составе приступила к знакомству с богатейшими историческими экспонатами музея.
Работники музея оказались очень интересными рассказчиками и час экскурсии пролетел на одном дыхании. Огромную благодарность хочется выразить работникам музея, они держали внимание наших детей, общались с ними, не просто рассказывая об экспонатах, и истории, связанной с ними. Много интересного и поучительного дети узнали в этот день, ведь с ними работали замечательные грамотные специалисты, люди, умеющие заинтересовать непростую детскую аудиторию.
Огромное спасибо Вам, Галина Владимировна и Елена Владимировна!!!

И.Н. Самойленко, воспитатель детского сада №122 в/ч 51430.

Земля - наш общий дом 0Земля - наш общий дом 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...