Мы в Telegram

В Приморье рухнул первый за сегодня мост

1682
В Приморье рухнул первый за сегодня мост
Спасатели по-прежнему не могут добраться до отрезанного от края Хасанского района

Паводок в Приморье, вызванный мощными ливнями, продолжает набирать обороты. В Приморье уже смыло мост и несколько дорог.

Последствия удара стихии по Приморью приобретают всё больший размах. Хасанский район по-прежнему отрезан от остального края. В него не могут добраться даже спасатели. Об этом корреспонденту агентства сообщила пресс-секретарь краевого учреждения по пожарной безопасности и защите от чрезвычайных ситуаций Юлия Козицкая. «Спасатели остановились в Раздольном, там они сделали лагерь для экстренного реагирования. Дальше дороги просто нет, они не могут пройти. Спасатели несут лодочное дежурство, оказывают помощь населению. Например, они помогли двум жителям Раздольного вытащить из воды автомобили», — рассказала она.

В то же время в Хасанском районе продолжает сохраняться опасная ситуация. В селе Филипповка наводнением уничтожило мост — по всей видимости, первый за время циклона. Во всяком случае, краевым властям об этом ничего не известно. Населённый пункт затопило ещё утром. Теперь же там обрушилась переправа через речку. Из-за этого несколько десятков домов оказались отрезанными от остального мира.

Серьёзное затопление наблюдается в райцентре Михайловка. Там вода поднялась до уровня окон первых этажей и поднимается дальше. Как сообщила Юлия Козицкая, краевые спасатели помимо всего прочего эвакуируют местных жителей. Они спасли уже 13 человек – в том числе 6 детей.

Ничуть не веселее жителям Уссурийска. Вот такая картина сегодня наблюдается во многих домах.

Кроме того, из-за циклона оказалась уничтожена дорога между Покровкой (Октябрьский район) и Пограничным. Сейчас проехать по ней невозможно.

Источник: РИА «Восток-Медиа»

В Приморье рухнул первый за сегодня мост 0В Приморье рухнул первый за сегодня мост 1В Приморье рухнул первый за сегодня мост 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...