Мы в Telegram

Встреча участников партийного проекта «Парки малых городов»

1085
Встреча участников партийного проекта «Парки малых городов»

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Владимир Новиков совместно с депутатом Законодательного Собрания Приморского края Евгением Костюковым 30 июня провели встречу с представителями шести городов Приморского края – участниками партийного проекта «Парки малых городов».

На встречу – семинар в город Спасск-Дальний приехали представители Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Дальнереченска. Во встрече принимал участие глава Арсеньевского городского округа Коваль Александр Васильевич.

Арсеньевским городским округом был представлен дизайн-проект по благоустройству территории парка «Восток». В целом дизайн-проект предполагает выполнение большого объема работ начиная от асфальтирования и обордюривания парковой аллеи и установки лавочек и заканчивая устройством видовой, эстрадной и детских площадок, заменой системы освещения, а также обустройством набережной зоны. Реализация проекта в полном объеме на сумму более 100 миллионов рублей планируется до 2022 года.

В 2017 году на территории парка «Восток» планируется выполнить следующие работы: демонтаж старого и укладка нового асфальтового покрытия центральной аллеи парка (1 329 м2) с заменой бордюрного камня (190 пм) от входа со стороны ул. Калининская до круглой клумбы в центре парка. Вход в парк будет выложен дорожно-тротуарной брусчаткой двух цветов.

Встреча в г. Спасск – Дальний прошла конструктивно, участники семинара продемонстрировали свои дизайн-проекты, рассказали о том, какие ремонтные работы планируется провести в 2017 году и планы на 2018 год, а Владимир Михайлович Новиков дал несколько советов по техническим согласованиям изменений в парках с учетом своего опыта главы города и пообещал всячески помогать в реализации этих полезных и важных инициатив.

Администрация Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...