Мы в Telegram

​В Арсеньеве состоялся летний фестиваль ГТО

1061
​В Арсеньеве состоялся летний фестиваль ГТО

20 июня на стадионе «Авангард» прошёл летний фестиваль ГТО среди оздоровительных лагерей города Арсеньева.

Цель мероприятия — развитие массового, спортивно-оздоровительного движения в Арсеньевском городском округе и содействие выполнению детьми и молодёжью нормативов комплекса ГТО.

Общее руководство проведением фестиваля осуществляли управление спорта и молодёжной политики администрации Арсеньевского городского округа, муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО МБУ ФСЦ «Юность».

В мероприятии приняли участие 6 команд. В составе комод были дети разных возрастов. Несмотря на это, все команды показали отличный уровень физической подготовки.

Программа фестиваля состояла из 3-х испытаний: бег на 60 м, прыжки в длину с места толчком двумя ногами и наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу.

Результаты участников соревнований определялись в соответствии с государственными требованиями 100-очковых таблиц оценки результатов, утвержденных приказом Минспорта России от 12.05.2016 № 516.

Победитель общекомандного первенства определился по сумме очков, набранных 6-ю лучшими участниками команды во всех видах испытаний.

Результаты всех участников, выполнивших нормативы ВФСК ГТО, будут внесены в АИС ВФСК ГТО.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...