Мы в Telegram

Арсеньевцы приняли участие в краевом смотре-конкурсе «Я талантлив!»

991
Арсеньевцы приняли участие в краевом смотре-конкурсе «Я талантлив!»

Фестиваль «Я талантлив!» проводится в рамках социального проекта «Надежда, Вдохновение, Талант» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель проекта — устранение барьеров во всех сферах жизни, формирование атмосферы доверия, взаимопомощи и равных условий каждому для раскрытия своих способностей.

Социально-культурный проект проходит в два этап. Первый этап состоялся в период с марта по май 2017 года по всей территории Приморья. Муниципальные образования проводили отборочные туры, в которых приняло участие более 400 коллективов, отдельных исполнителей и мастеров декоративно-прикладного творчества из 18-ти городов и районов края.

Гала-концерт победителей краевого смотра-конкурса «Я талантлив!» для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся18 июня на сцене Приморского драматического театра молодежи (г. Владивосток). Для участия заключительном этапе конкурса в краевой столице собрались представители 16-ти муниципальных районов и городских округов Приморья, в том числе и города Арсеньева.

В качествепобедителей муниципального этапа для участия в гала-концерте были приглашены наши арсеньевские таланты: исполнители Светлана Владимировна Долженкова, Сергей Григорьевич Коваленко, народный коллектив «Надежда».

В краевой выставке декоративно-прикладного творчества приняли участие победители этой номинации: шестилетняя Нина Радько (бисероплетение) и 14-летняя Настя Пьянкова, которая представила созданную ее руками текстильную куклу.

Все участники смотра-конкурса «Я талантлив!» получили дипломы лауреатов, памятные подарки. Главным же подарком стали положительные эмоции, радость творчества и общения. Фестиваль еще раз доказал, что у людей с ограниченными возможностями здоровья человеческие и творческие возможности безграничны.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Арсеньевцы приняли участие в краевом смотре-конкурсе «Я талантлив!» 0Арсеньевцы приняли участие в краевом смотре-конкурсе «Я талантлив!» 1Арсеньевцы приняли участие в краевом смотре-конкурсе «Я талантлив!» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...