Мы в Telegram

Ветераны Арсеньева в предпраздничные дни получают поздравления с Днем Победы

1376
Ветераны Арсеньева в предпраздничные дни получают поздравления с Днем Победы

Сегодня в нашем городе проживают 46 участников Великой Отечественной войны, 272 труженика тыла. Каждому из них почтальоны принесут на дом открытки со словами благодарности и поздравлений от имени главы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля и председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.А. Клокова.

В открытке сказано:
«Сердечно поздравляем Вас с праздником Великой Победы!

Вот уже более семидесяти лет этот день является для нас символом чести и доблести, стойкости и мужества, воли русского народа, достоинства России.

Вы, ветераны войны и трудового фронта, прошли нелегкий жизненный путь. Спасибо Вам за то, что отстояли свободу нашей страны. Неоценим Ваш трудовой подвиг в тяжелые военные годы. Великая Отечественная война навсегда оставила отпечаток в Ваших сердцах.

Поколения, выросшие без войны, в неоплатном долгу перед Вами. Мы отдает дань глубокого уважения всем ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, тем, чье детство было опалено войной и прошло в тылу врага, всем, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени.

Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны, за жизненную мудрость, чистое небо над головой.

Желаем Вам доброго здоровья и долголетия, благополучия, счастья Вам и Вашим близким!

С праздником! С Днем Победы!».

Такие поздравления каждого участника событий тех грозных лет стали в Арсеньеве традиционными. Кроме того, в предпраздничные дни ветеранов посещают на дому представители общественных организаций, их приглашают на встречи с детьми, концертные программы, организованные учреждениями образования и культуры. 9 мая на площади возле обелиска Славы ветераны станут почетными гостями праздника: они займут места на скамейках, чтобы увидеть церемонию возложения цветов и принять участие в традиционном митинге-реквиеме.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...