Мы в Telegram

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

1980
О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России № 4 по Приморскому краю напоминает, что вступивший в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее по тексту -ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и замена ЭКЛЗ ККТ старого образца невозможна.

Для минимизации затрат, а также учитывая ограниченное предложение моделей ККТ нового образца Вам необходимо начать процедуру замены ККТ уже сейчас. При этом ККТ старого образца в обязательном порядке необходимо снять с учета.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ. О возможности модернизации можно узнать через центр технического обслуживания.

При этом налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход или патентную систему налогообложения, то есть малый бизнес, который не был обязан применять ККТ, переходят на новый порядок применения ККТ с 01.07.2018.

Вместе с тем, Федеральным законом от 03.07.2016 N 261-ФЗ устанавливается обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе, осуществляющих деятельность в сельских поселениях, независимо от применяемого режима налогообложения, применять контрольно-кассовую технику при розничной продаже алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) и розничной продаже алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) при оказании услуг общественного питания с 31.03.2017.

Дополнительно сообщаем, рабочие встречи по вопросам применения ККТ проводятся в Межрайонной ИФНС России №4 по Приморскому краю каждую среду с 9.00 до 18.00 часов в кабинете № 14. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (42361) 3-36-86
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Knaf Serj
13:23
Прям офигеть как классно. Ни одна фирма не берется эти аппараты везти, а те кто берутся говорят что до июля не привезут. Да и после привоза только регистрируют за деньги а пусконаладку батрачьте сами. Не закон а ересь какая то. Полное свинство по отношению к малому бизнесу 50 косарей за неизвестно что и для кого или еще больше штрафы!!! маты маты маты маты
Алексей
15:13
Сегодня был в 14 кабинете — сказали, что человек в отпуске. Позвали другого сотрудника. Так что не спешите убегать если закрыто — спрашивайте в соседних кабинетах, пока не найдете, кто замещает.
Загрузка...