Мы в Telegram

Подведены итоги городской научно-практической конференции «Ступени к успеху»

1499
Подведены итоги городской научно-практической конференции «Ступени к успеху»

Подведены итоги городской научно-практической конференции «Ступени к успеху».

Научно-практическая конференция «Ступени к успеху» стала в Арсеньеве ежегодной: цель конференции — подведение итогов работы по научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся образовательных организаций города. В этом годупроекту исполняется 11 лет.

В соответствии с требованиями ФГОС проектная и исследовательская деятельность становится обязательной для выполнения всеми школьниками. Проектно-исследовательская деятельность учащихся способствует истинному обучению, так как позволяет учиться на собственном опыте, приносит удовлетворение ученикам, видящим продукт собственного труда.

Сегодня надежда России – это те мальчишки и девчонки, которые уже со школьной скамьи делают свои первые научные открытия, находят новый, нетрадиционный подход к научной проблеме в самых разных направлениях.

В этом году вновь поразило многообразие новых идей школьников, глубина их научных изысканий.

Конференция проводилась по девяти номинациям: «Лучшая исследовательская работа», «Чудеса», «Наш мир», «Документальное кино», «Лучший мультипликационный фильм» и «Лучшее эссе», в номинации «Проект» выделено три направления — «Портфолио учебных проектов», «Бизнес проект, или хочу быть предпринимателем», «Социальный проект».

Один из принципов конференции — принцип «Открытости»: каждый ученик с 1 по 11 класс любого образовательного учреждения мог принять в ней участие, а в этом году участниками конференции стали и дошколята. В жюри были приглашены учителя образовательных организаций города, педагоги колледжа ДВФУ и Приморского индустриального колледжа, специалисты Пенсионного фонда, Центра занятости населения, представители Совета предпринимателей. На протяжении нескольких лет формируется детское жюри из числа участников и победителей конференции прошлых лет, отличников учебы, победителей Всероссийской олимпиады школьников.

Ежегодно удивляет разнообразие интересов учащихся школ: это литературоведение, история, робототехника, биология, информатика, физика, экология, иностранный язык, математика. По итогам конференции издан 11-й сборник тезисов научно-исследовательских детских работ.

В этом году на суд жюри было представлено 135 работ в 9 номинациях. В итоге победителями стали 65 работ.

Главный результат конференции «Ступени к успеху»: первое место присуждено школе № 10, второе место разделили школа № 1 и школа № 8, третье место у школы № 4.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Подведены итоги городской научно-практической конференции «Ступени к успеху» 0Подведены итоги городской научно-практической конференции «Ступени к успеху» 1Подведены итоги городской научно-практической конференции «Ступени к успеху» 2Подведены итоги городской научно-практической конференции «Ступени к успеху» 3
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...