Мы в Telegram

А. Коваль поздравил военнослужащих войсковой части 42718 с 71-й годовщиной образования части

1503
А. Коваль поздравил военнослужащих войсковой части 42718 с 71-й годовщиной образования части

Глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль поздравил руководство, военнослужащих, ветеранов и гражданских служащих войсковой части 42718 с 71-й годовщиной образования части.

В приветственном адресе от имени главы городского округа отмечен вклад всех поколений танкистов – военнослужащих части в дело укрепления обороноспособности государства, военно-патриотическое воспитание молодежи.

История войсковой части 42718 богата знаменательными событиями и памятными датами. У истоков создания части начиная с 1946 года стояли фронтовики, которые заложили традиции взаимовыручки и коллективизма. Эти традиции и сегодня с честью продолжает личный состав части.

В 2016 году, в год 70-летия части, состоялось торжественное вручение Боевого знамени, переданного на основании Указа Президента Российской Федерации. Боевое знамя части – это особый почетный знак, который олицетворяет ее честь, доблесть, славу. Также к юбилейной дате на территории части была оформлена Аллея славы – своеобразный музей под открытым небом. Здесь собраны 15 образцов техники, которые отражают как историю самой части, так и этапы отечественного танкостроения. Каждый образец снабжен подробным техническим описанием. Центральное место в экспозиции занимает легендарный танк Т-34 – первоклассная военная машина во время войны и в послевоенные годы. На стендах размещены также фотографии военнослужащих, занесенных в Книгу почета части, ветеранов, героев-дальневосточников.

Глава Арсеньевского городского округа Александр Васильевич Коваль выразил признательность командиру войсковой части 42718 подполковнику Дмитрию Вячеславовичу Кащаеву за активное участие в жизни города, вклад в воспитание подрастающего поколения, многолетнее и тесное сотрудничество.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...