Мы в Telegram

В библиотеках города идет месячник "Славе не меркнуть. Традициям жить!"

1531
В библиотеках города идет месячник "Славе не меркнуть. Традициям жить!"

С 23 января в библиотеках Централизованной библиотечной системы Арсеньевского городского округа начался месячник «Славе не меркнуть. Традициям – жить!» по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Месячник продлится до 23 февраля, и библиотекари подготовили для детей и юношества комплекс интересных, интерактивных мероприятий, направленных на формирование гражданственности и патриотизма, любви к своей малой Родине.

Одним из важных направлений в деятельности библиотек Централизованной библиотечной системы является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Через пропаганду лучших отечественных произведений военной тематики, встреч с ветеранами, живыми свидетелями войны, сотрудники библиотек ЦБС стремятся побудить подрастающее поколение проникнуться уважением к былому подвигу своих предков, гордостью за свою Родину.

Тема Великой Отечественной войны всегда являлась основной темой в библиотечных мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этом году, активно готовясь с 75-летию Победы, библиотекари будут систематически освещать героические страницы Великой Отечественной через лучшие литературные произведения.

В библиотеках пройдут встречи с теми, кто не понаслышке знает, что такое армия, защита Родины. На этих встречах выступят участники военных действий в Афганистане и Чечне, люди, посвятившую свою жизнь военной профессии.

Виртуальное путешествие «Что мы знаем о войне?», конкурсная программа «Служит в армии солдат», военно-историческая игра «Солдатская копилка», исторический портрет «Маршал на белом коне» (о великом военачальнике Г. Жукове), виртуальное путешествие по страницам современной литературы «О войне написано не все…», вечера – встречи с участниками боевых действий в Чечне и Афганистане «Герои живут рядом» и многие другие мероприятия пройдут в библиотеках города. На них планируется пригласить более 500 школьников разного возраста.

Ко Дню защитника Отечества во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы будут оформлены книжные выставки, посвященные героическим событиям разных лет в истории России.

Маргарита Отрощенко, МБУК ЦБС.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...