Мы в Telegram

Дружинники Арсеньева поддержали общероссийскую акцию Студенческий десант

1403
Дружинники Арсеньева поддержали общероссийскую акцию Студенческий десант

В Арсеньеве всероссийскую акцию «Студенческий десант» поддержали студенты и по совместительству — представители добровольной народной дружины «Молодая гвардия-ДВФУ». Сотрудники дорожно-патрульной службы показали студентам университета как проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Перед началом мероприятия автоинспекторы провели инструктаж для студентов и объяснили особенности профилактической работы с водителями и пешеходами. «Важно не просто довести цифры статистики или привести факты ДТП, а постараться воздействовать на сознание участников дорожного движения, — обращались к дружинникам сотрудники ГИБДД. – Большое значение имеет умение найти психологический подход к собеседнику».

За время проведения мероприятия были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения 1 водитель и 12 пешеходов.

Студенты объясняли взрослым, что наезды на пешеходов являются самым распространенным видом дорожных аварий и зачастую их участниками становятся дети. Учащиеся напомнили водителям, что ребенок на проезжей части может появиться неожиданно. Такое поведение детей обусловлено особенностями их физиологического и психологического развития. Заигравшись, они не заметят приближающегося автомобиля и не смогут оценить опасность, которую представляют транспортные средства.

Родителям рекомендовали не оставлять без присмотра своих детей и быть для них примером законопослушного пешехода. Всем участникам дорожного движения выдавались памятки, листовки и брошюры.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Дружинники Арсеньева поддержали общероссийскую акцию Студенческий десант 0Дружинники Арсеньева поддержали общероссийскую акцию Студенческий десант 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...