Мы в Telegram

Арсеньевский городской округ - участник Всероссийского форума Территория бизнеса - территория жизни

1261
Арсеньевский городской округ - участник Всероссийского форума Территория бизнеса - территория жизни

23 января 2017 г. в Общественной палате РФ в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоится публичная защита наиболее эффективных систем муниципальной поддержки бизнеса. Свою практику работы в этом направлении представит Арсеньевский городской округ.

О практике улучшения бизнес-климата на территории и собственных мерах поддержки предпринимательства расскажут управленческие команды из десяти муниципальных образований, отобранных на федеральный финал национальной премии «Бизнес-Успех» в ходе региональных форумов «Территория бизнеса – территория жизни» во всех федеральных округах. Вместе с ними презентации проведут их группы поддержки – эксперты и партнёры.

По итогам прошедшего 2016 года на звание лучшего муниципалитета страны по работе с бизнесом претендуют 10 городских округов и районов России. Дальневосточный регион представляет город Арсеньев. Напомним, что в 2016 году Арсеньевский городской округ завоевал первое место в конкурсе среди муниципальных образований Дальневосточного федерального округа, который проходил во Владивостоке в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Нашему городу была присуждена премия «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Для Арсеньева развитие предпринимательства имеет особое значение – это единственная возможность диверсифицировать экономику и уйти от монопрофильности. С 2009 года на территории города действует программа поддержки предпринимательства. За это время из бюджетов всех уровней на поддержку бизнеса направлено более 52 млн. рублей. В Арсеньеве есть интересные примеры муниципально-частного партнерства, благодаря которому реализован ряд значимых проектов: реконструкция кинотеатра «Космос», благоустройство Комсомольской площади с установкой цветомузыкального фонтана, реконструкция сетей тепло- и водоснабжения, строительство детской площадки по ул. Калининской, очистка городского бассейна и другие. Поддержка предпринимательства в Арсеньеве ведется в разных направлениях – от выделения грантов до консультирования по самым разным вопросам.

По итогам форума во Владивостоке Арсеньев и получил путевку в Москву на финал конкурса, где наш город будет представлять Дальневосточный федеральный округ и бороться за главный приз – 1 миллион рублей на развитие территории. В Москве у нашего города будут достойные конкуренты, среди которых – города Дубна, Ставрополь и другие.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...