Мы в Telegram

В войсковых частях прошла акция Зимние каникулы без ДТП

1402
В войсковых частях прошла акция Зимние каникулы без ДТП

Широкомасштабную акцию «Зимние каникулы без ДТП» организовали представители ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» и представители Всероссийской молодёжной организации Молодая Гвардия Единой России.

Мероприятие прошло для военнослужащих войсковых частей Яковлевского района.
Организаторы – сотрудник ОГИБДД Н.А. Куриленко, руководитель «Молодой Гвардии» М.А. Новак, молодогвардейцы представили презентацию, в которой отразили всю актуальность проблемы аварийности на дорогах, продемонстрировали значение световозвращающих элементов для безопасности пешеходов.

«Получил права, но не получил право убивать», «Чем выше скорость, тем ближе смерть» — с таким словами обращались молодогвардейцы к взрослым. Часто, переходя дорогу в неположенном месте, родители показывают пример своим детям. Зачастую сами родители не пристегивают ремнями безопасности своего ребенка…

Вероника Новак и Анастасия Шахлина прочитали стихи, в которых отражены боль и страдания матерей, потерявших детей в ДТП.
Военнослужащие посмотрели социальные видеоролики по безопасности дорожного движения и даже прошли мини-тест по нововведениям в Правила дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» капитан полиции Е.Г. Брикулин напомнил присутствующим об ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, обратил внимание военнослужащих на вопросы обеспечения безопасности на дорогах, предупреждения и пресечения дорожно-транспортных происшествий и формирования ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения.

«Такие встречи с представителями войсковых частей нужно проводить чаще. Дорога не прощает ошибок. А повторение Правил дорожного движения — гарантия безопасности нашей жизни», — к такому выводу пришли участники этого мероприятия.
Такие встречи надо проводить во всех организациях: когда к взрослым обращаются сами дети и просят соблюдать правила дорожного движения, это воспринимается по-другому. Встречи на территориях двух войсковых частей прошли в теплой дружественной атмосфере, а в завершении мероприятий были проведены фотосессии с организаторами и гостями встречи.

Новак М.А., Куриленко Н.А., фото Гусева Александра.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...