Мы в Telegram

В Арсеньеве идет декада инвалидов

992
В Арсеньеве идет декада инвалидов

1 по 10 декабря в Арсеньеве проходит традиционная декада, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Её цель — привлечь внимание городского сообщества к проблемам маломобильных горожан, улучшить положение инвалидов, обеспечить равные права и условия для полноценной жизни. В рамках декады для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдут мероприятия, направленные на то, чтобы сделать их жизнь ярче, содержательнее и интереснее.

В эти дни Арсеньев стал центром проведения краевого фестиваля инвалидного спорта, посвященного Всероссийской декаде инвалидов. В спортивных состязаниях принимают участие команды из Арсеньева и близлежащих районов Приморья. Состязания проходят на базе физкультурно-спортивного центра «Юность» по разным видам спорта – шашки, стрельба, дартс, настольный теннис, жим штанги лежа.

2 ноября прошел открытый городской фестиваль среди детей с ограниченным физическими возможностями, который стал для ребят настоящим праздником спорта.

По традиции с 1 по 10 декабря в городской больнице проходят дни открытых дверей для инвалидов. Прием проведут участковые терапевты и узкие специалисты.

Тяжелобольным членам общества инвалидов на дом доставят продуктовые наборы, которые предоставили спонсоры – предприниматели города. А 6 декабря в музыкальной гостиной Дворца культуры «Прогресс» пройдет праздник для членов городского общества инвалидов «Начните день с добра».

В ходе декады запланированы также другие мероприятия – благотворительные акции, консультации, чаепития, выставки, которые пройдут в различных учреждениях города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...