Мы в Telegram

Международная организация гражданской обороны в этом году отмечает 44-летие со дня создания

1495
Международная организация гражданской обороны в этом году отмечает 44-летие со дня создания
 

1 марта 1972 года на первой Генеральной Ассамблее ООН вступил в силу Устав данной организации.

Российская Федерация является членом международной организации гражданской обороны с 1993 года. Главная задача этой организации — приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям и террористическим актам.

Арсеньевский городской округ входит в территориальную подсистему Приморского края, как звено территориальной подсистемы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

За 2015 год Арсеньевское звено РСЧС свою задачу выполнило, не допустив на территории городского округа чрезвычайных ситуаций. Этому способствовал ряд превентивных и предупредительных мероприятий. В течение 2015 года было принято 28 нормативно-правовых актов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, проведено 75 учений и тренировок силами городского звена РСЧС, где отрабатывались практические действия по недопущению чрезвычайных ситуаций, состоялось 25 заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям, цель которой — обеспечить безопасность жизнедеятельности населения города и устойчивого функционирования объектов городского округа.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа поздравляет всех, кто обеспечивает безопасность населения города от чрезвычайных ситуаций, с 44-летней годовщиной Международной организации гражданской обороны.

Начальник курсов ГО Обыденников С.Г.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...