Мы в Telegram

Спартакиада

1780
Спартакиада
Юные жители Арсеньева завоевали призовые места в Краевой спартакиаде среди детей-инвалидов, которая проходила с 30 июля по 3 августа в п. Камень-Рыболов.
В спартакиаде приняли участие более ста детей с ограниченными возможностями со всего Приморья, в том числе и семь арсеньевских ребят. Состязания проходили по двум возрастным категориям – среди юных спортсменов до 14 и до 18 лет.
В общекомандном зачете в возрастной категории до 14 лет арсеньевская команда завоевала 1 место. Наши ребята были лучшими в легкой атлетике, показали вторые результаты в теннисе и дартсе.
В категории до 18 лет арсеньевцы заняли общекомандное третье место, показав второй результат в легкой атлетике.
В личном зачете Мария Заикина показала лучшие результаты в плавании и теннисе, Ярослав Окин был первым в беге на 60 и 100 м, Юлия Зарубина завоевала золотые медали в беге, а Илья Баканов показал отличный результат в стрельбе. Призовые места в разных видах спорта завоевали представители арсеньевской команды Наталья Харламова, Алеся Гуськова, Артур Баканов.
Всего по итогам соревнований в личном и командном зачете арсеньевцы завоевали 16 медалей – 7 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые.
В рамках спартакиады для ребят была организована развлекательная программа: дети отдыхали на берегу озера Ханка, общались, танцевали.
Руководство Арсеньевского городского общества инвалидов благодарит управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа за содействие в организации поездки арсеньевских ребят на спартакиаду.

Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.