Мы в Telegram

Коротко о главном №14. Приморский край (с 9 по 15 апреля 2015)

1657
Коротко о главном №14. Приморский край (с 9 по 15 апреля 2015)
Собственники помещений в многоквартирных домах получили возможность вносить изменения в счета и квитанции на оплату обязательного взноса за капремонт через МФЦ.
Для получения данных услуг собственнику помещения необходимо заполнить заявление и предоставить один из правоподтверждающих документов. Это могут быть: свидетельство о государственной регистрации права (либо заменяющий документ), договор о передаче помещения в собственность (до 1997 года), выписка из поквартирной карточки по форме № 10, выписка ЕГРП, договор социального найма жилого помещения, сведения из государственного кадастра недвижимости (для юридических лиц) и другие.
Услуга должна быть оказана в течение 30 дней. По желанию собственника ответ может быть получен в МФЦ, либо направлен на почтовый адрес или электронную почту заявителя.


Доля продовольственных товаров местного производства в Приморье растет
Ассортимент продуктов питания в крае формируется как товарами приморского и российского производства, так и импортными. В прошлом году в группе мяса импорт составлял 70 процентов. Отечественное мясо – порядка 25%и еще около пяти – приморское. В феврале 2015 года, в результате импортозамещения, доля импортного мяса сократилась до 6%. Доля отечественного мяса увеличилась до 35 %, а приморского – осталась на прежнем уровне. Доля “Михайловского бройлера” постоянно растёт и сейчас составляет более половины общего объёма продаж замороженного мяса птицы, а по охлаждённому – практически 100 процентов. При этом импортные окорочка кур, поступающие из Аргентины и Бразилии, составляют менее одного процента в общем объёме реализации мяса птицы. Практически весь ассортимент мороженой рыбы представлен приморской и отечественной продукцией. Ассортиментная линейка насчитывает порядка 40-50 наименований. До введения эмбарго эта группа товаров была сформирована на 98% продукцией отечественного и приморского производства. 

Безработным приморцам помогут приобрести новую специальность
На профессиональную подготовку приморцев, зарегистрированных в качестве безработных, в краевом бюджете предусмотрено 52 миллиона рублей. Этого достаточно для того, чтобы переобучить около 4,2 тысяч человек.Сегодня обучение проводится более чем по 150 специальностям с учетом потребностей экономики региона. Это существенно расширяет возможности дальнейшего поиска работы. Сегодня в списке вакансий, предлагаемых работодателями, более 50 тысяч наименований. Наибольшая потребность в работниках заявлена в сфере строительства, обрабатывающих производств, сельского хозяйства и торговле.
«Если вы отчаялись найти работу самостоятельно, возможно стоит задуматься о смене профессии и обратиться за помощью в центр занятости по месту жительства», – советуют в департаменте.

В Приморье стартовал конкурс «7 чудес Приморского края». 
Каждый из районов и городов может заявить на конкурс достопримечательности, которые являются визитной карточкой территорий. Организаторами проекта выступают редакция журнала «7чудес» и Туристско-информационный центр Приморья при поддержке краевого департамента туризма и Молодежного правительства региона.
по материалам АПК
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...