Мы в Telegram

ВНИМАНИЮ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ! Арсеньев 2015

1591
ВНИМАНИЮ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ! Арсеньев 2015
Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Арсеньевский» сообщает: в последнее время на территории Арсеньевского городского округа участились случаи краж и попыток краж автотранспорта.

За последний месяц на территории города, зарегистрировано 4 кражи и 2 попытки угона автортранспорта.
Каждый водитель, оставляя автомобиль во дворе, рискует на утро его не обнаружить. Многие автолюбители считают, что если автомобиль не дорогой, то он не привлечет внимания преступников. Но как показывает практика, преступники, как говорится «берут все, что плохо лежит», в нашем случае – «угоняют все, что плохо охраняется». Угонщики не пренебрегают ничем.
В большинстве случаев злоумышленники выбирают автомобили, на которых не установлена сигнализация. Если преступникам удается вскрыть автомобиль, но привести его в движение не получается, из салона могут исчезнуть автомагнитола, видеорегистратор, содержимое бардачка или же автомобиль может остаться без колес.
С начала 2015 года, на территории г. Арсеньева зарегистрировано около 20 фактов краж и угонов транспортных средств.
Уважаемые автолюбители, если Вам дорог ваш автомобиль, позаботьтесь о его сохранности. Несколько советов помогут вам это сделать:
— необходимо оборудовать свой автомобиль системой охранной сигнализации;
— нужно пользоваться охранной системой в любом случае, даже если  вышли из машины на пять минут;
-  не провоцировать преступников, оставляя в салоне на видном месте ценные вещи;
-  не оставлять ночью автомашину в неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.
Если Вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника необходимо сразу же сообщать в правоохранительные органы, так как в этом случае, высока вероятность, раскрыть преступление по «горячим следам».
Если вы обнаружили или заметили что-либо подозрительное, следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону:
 
8(423) 240-10-00 «телефон доверия»
8(42361) 4-25-78 — дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно.
 
Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...