Мы в Telegram

ВНИМАНИЕ - Каникулы! ВНИМАНИЕ - Дети!

1503
ВНИМАНИЕ - Каникулы! ВНИМАНИЕ - Дети!
На территории Приморского края за 4 месяца 2015 года наблюдается незначительное снижение детского дорожно-транспортного травматизма:
Зарегистрировано 87 ДТП с участием детей и подростков (- 27,7 %) в которых 2 ребенка погибли (АППГ — 2, 0%), 89 получили травмы (27,6 %). В 86-ми происшествиях (а это 79 %) дети получили травмы из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств. На территории, обслуживаемой ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» зарегистрировано 6 ДТП (1 ДТП — Анучинский МР, 5 ДТП — Арсеньевский ГО) с участием детей и подростков, что на 7 ДТП меньше аналогичного периода предыдущего года. Однако, анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участим детей существенно увеличивается в период школьных каникул.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период школьных летних каникул и во исполнение требования УГИБДД УМВД по ПК от 14.05.201 г. № 26/1-636 «О проведении Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети» на территории Приморского края проводятся самые различные профилактические мероприятия: тематические беседы и игры с детьми и взрослыми, рабочие встречи с руководителями самых различных организаций, обследование улично — дорожных территорий детских учреждений, с личным составом ОР ДПС ГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» проводятся дополнительные инструктажи по применению максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а гак же за грубые нарушения ПДД (превышение скоростного режима, не предоставление преимущества в движении пешеходам и другие); проводится корректировка дислокации сил и средств ДПС и обеспечение дополнительных постов патрулирования в местах расположения дошкольных, общеобразовательных и учреждений дополнительного образования, перекрестков и пешеходных переходов вблизи парков отдыха, мест развлечений в период проведения массовых мероприятий с детьми и многое другое.
Уважаемые ребята! От имени всего личного состава ОГИБДД и ОР ДПС ГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» поздравляем Вас с окончанием 2014 -2015 учебного года. Желаем сдать успешно выпускные экзамены, поступить в высшие учебные заведения, ребятам младшего возраста желаем хорошо провести лето — 2015! Окрепнуть и отдохнуть. А так же желаем за время летних каникул проявить себя грамотными участниками дорожного движения, проявить правильные навыки безопасного поведения на улицах и дорогах! С уважением, инспектор по пропаганде и агитации безопасности дорожного движения майор полиции Закирова Оксана Владимировна.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...