Мы в Telegram

В Арсеньеве добровольная народная дружина «АльфаДог» заступила на охрану общественного порядка

1190
В Арсеньеве добровольная народная дружина «АльфаДог» заступила на охрану общественного порядка

Добровольные народные дружины играют важную роль в профилактике правонарушений на территории Приморского края. Благодаря тому, что в рейды по обеспечению охраны общественного порядка с сотрудниками полиции стали выходить представители ДНД,  появилась возможность увеличить  число смешанных патрулей на улицах города.
Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы МОМВД России «Арсеньевский» на охрану общественного порядка на территории города Арсеньева вышло   6 дружинников со своими питомцами.
Перед выходом на дежурство с членами ДНД  проведен инструктаж. Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Арсеньевский» довел оперативную информацию в городе,  озвучил ориентировки на разыскиваемых лиц, напомнил о соблюдении закона при несении службы и мерах личной безопасности.
Основными задачами совместного оперативно-профилактического мероприятия являлись обеспечение общественного порядка, профилактика повторной и рецидивной преступности.
 Совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.
Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с членами добровольной народной дружины за время дежурства составлено 3 административных протокола по статье  Кодекса об административных  правонарушениях Российской Федерации  «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Проверено 20 граждан, из них ранее судимых-9. Проведено 12 профилактических бесед, из них 8 с несовершеннолетними детьми по недопущению преступлений и правонарушений. В период проведения мероприятий, преступлений совершенных на улицах и в других общественных местах не допущено.
 
  Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...