Мы в Telegram

Не ныть, не плакать по углам

1823
Не ныть, не плакать по углам
Летние каникулы для детей – это долгожданное время отдыха от учебы, это 90 дней или более 129 000 минут свободного времени. Если отдых организован, каникулы приносят пользу, удовольствие, подарят новые впечатления. И здесь на помощь приходят различные досуговые летние лагеря.

Администрация поселения, несмотря на трудную финансовую ситуацию, никогда не жалела денег для детей. Вот и в этот раз на выделенные деньги были закуплены разные принадлежности и игры для организации работы летней досуговой площадки при СДК с.Варфоломеевка. Ребята сами выбрали себе название отряда – «Дружный» с девизом – «Не ныть, не плакать по углам, беду и радость пополам». В отряд записалось шестнадцать человек. Для открытия смены нами был подготовлен для детей веселый утренник «Солнечное лето». В этот день и все последующие ребята с удовольствием принимали участие в игровых программах, конкурсах, эстафетах, разгадывали викторины, рисовали, делали поделки.
Накануне Дня памяти и скорби дети нарисовали рисунки для музея, посвященные этой дате, возложили цветы к памятнику односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне и посетили музей истории села. Ребят ознакомили со стендами, посвященными этой великой всенародной трагедии.
Для того, чтобы отдых был активным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным, для ребят были подготовлены и проведены мероприятия разного направления: «О вредных привычках», посвященное здоровому образу жизни, фольклорный праздник «Азбука загадок», посвященный Дню независимости России, утренник «Когда в России Пушкин длится...», посвященный дню рождения великому поэту. Детям запомнилась и экскурсия по библиотеке. Они ознакомились с новыми поступлениями книг, и почти каждый выбрал себе книгу для чтения домой. Снытко Татьяна Гавриловна занималась с ребятами шашками и шахматами и по итогам провела с ними турнир. Отличились в игре и набрали наибольшее количество баллов Чухлеб Полина, Витовская Света, Якубовская Полина. Каждый день в лагере заканчивался дискотекой.
Смена продлилась четыре недели с четырехдневным пребыванием. В день закрытия площадки для детей организовали целый праздник с чаепитием и «Танцевальным марафоном», где победила, конечно, дружба, ведь не зря отряд назвали «Дружный».
Мы думаем, что все, кто записался в наш отряд, а это шестнадцать человек, провел время с пользой и удовольствием. Со своими подопечными мы встретимся еще не раз во время летних каникул, ведь почти все они записались на летнюю оздоровительную площадку при школе, которая будет работать во вторую смену. Желаем всем ребятам хорошего настроения и веселых каникул.
Л.Большун. заведующая СДК с.Варфоломеевка
А.Чернодед. заведующая библиотекой с. Варфоломеевка
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...