Мы в Telegram

Летние каникулы

1751
Летние каникулы
Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Для 35 мальчишек и девчонок Покровского филиала МБОУ «СОШ с. Яковлевка» пребывание в школе не закончилось в день «последнего звонка». С 3 по 23 июня ребята проводили свои каникулы в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» с дневным пребыванием.

Программа лагеря была заранее продумана педагогами так, чтобы учащиеся укрепили свое здоровье, получили массу положительных эмоций. Воспитатели старались создать благоприятную обстановку в отрядах для отдыха. Дети принимали активное участие во всех мероприятиях, проявляли свои творческие способности, самостоятельность, инициативность. В день рождения А.С. Пушкина ребята читали наизусть стихи великого поэта, вспоминали его чудесные сказки. В честь Дня независимости России проводилась викторина, где ребята закрепили знания об истории Гимна и Герба России. А 21 июня ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Замечательно помогали воспитателям в работе с младшими школьниками старшие ученицы Вечерская Дарья и Вишняк Анна. А мальчишки Лунин Дима и Шуляр Никита успевали отдыхать в лагере и помогать учителю труда в строительстве крыльца. Для начальника пришкольного лагеря Луниной Инны Рашатовны, воспитателей Пензиенко Оксаны Геннадьевны и Наконечной Ольги Владимировны, фельдшера Малько Лилии Викторовны главным было оздоровление детей. Каждое утро в лагере начиналось с осмотра детей, потом коллективная утренняя зарядка на свежем воздухе. Игры, эстафеты, соревнования способствовали укреплению здоровья ребят. Питание учащихся осуществлялось по специально разработанному для лагеря меню. В рацион питания ежедневно входили фрукты, овощи, соки. Ребята не страдали отсутствием аппетита. Не случайно, средняя прибавка в весе у детей составила 1,1 кг. А у отдельных ребят до 3,5 кг. Спасибо нашему повару Тарабарко Валентине Викторовне.
Смена в «Дружбе» пролетела интересно и очень быстро.
Л.Давыденко
заведующий Покровским филиалом МБОУ «СОШ с. Яковлевка»
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...