Мы в Telegram

Летние каникулы – веселые, спортивные, безопасные

938
Летние каникулы – веселые, спортивные, безопасные

В июне в Арсеньеве работают детские лагеря при школах, учреждениях образования, культуры, спорта. Каждый день ребят ждут интересные и познавательные мероприятия – интерактивные игры, квесты, экскурсии, викторины, спортивные состязания.

Единой темой лагеря в Центре внешкольной работы на все смены стал театр (художественно — эстетическое направление). Первая смена так и называется — «Театральный звездопад». Идея смены – это создание мини-спектакля с участием юных театралов, декораторов, гримёров и танцоров.

Лагерь «Юннат» на базе отделения экологии и туризма ЦВР вновь гостеприимно распахнул двери для ребят. Игры, шутки, конкурсы, спортивные состязания, поездки ждут школьников в этой смене. Прибавят здоровья дни, проведенные на свежем воздухе: территория «юннатки» всегда радует красотой и ухоженностью, оригинальным оформлением.

В рамках профильного лагеря в Учебно-методическом центре ребят ждет много интересного: так, школьники плотно погрузятся в программу 3D-моделирования, сайтостроительства и информационных технологий, лучше узнают особенности разных профессий.

В Детской школе искусств для учащихся также организован летний отдых – лагерь дневного пребывания и профильный лагерь. Здесь красочно оформлены классные комнаты, ежедневно проходят праздники, викторины, спортивные соревнования, экскурсии, проводятся беседы по технике безопасности, охране жизни и здоровья детей. Весело и с пользой проводят время ребята, которые отдыхают в лагере ДК «Прогресс».

В спортивных школах основное внимание уделяется тренировочному процессу, но остается время и на развлечения.

Во всех детских лагерях особое внимание уделяется оздоровлению детей. Организованы посещения бассейна на базе спортивной школы «Полет» — занятия плаванием приносят детям массу удовольствия.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...