Мы в Telegram

Завершен капитальный ремонт пяти многоквартирных домов.

1739
Завершен капитальный ремонт пяти многоквартирных домов.

В Арсеньеве завершен капитальный ремонт пяти многоквартирных домов.

В рамках краевой программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» в нашем городе отремонтированы кровли четырех домов — ул. Балабина, 6, ул. Жуковского, 17, ул. Ломоносова, 8, ул. Щербакова, 7/1. В  доме по ул. 25 лет г. Арсеньеву, 3 заменен лифт. Ремонт произведен за счет средств краевого, местного бюджетов и средств собственников помещений.
Арсеньев, начиная с 2008 года, является постоянным участником краевых программ капитального ремонта многоквартирных домов – как в рамках реализации Федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» так и регионального проекта «Дом, в котором мы живем» — об этом рассказал начальник управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа А.И. Голомидов:
— За эти годы в Арсеньеве был проведен капитальный ремонт 94-х многоквартирных домов на общую стоимость 517,472 млн. рублей. Отремонтировано 93 кровли, произведен ремонт внутридомовых инженерных систем (тепло, водо-, электроснабжения, водоотведения) в 89-ти многоквартирных домах, выполнен ремонт и утепление фасадов 32-х домов, заменены 30 лифтов в восьми многоквартирных домах.
 Как пояснил Артем Ильич, в федеральное законодательство были внесены существенные изменения, которые коснулись порядка проведения капремонта многоквартирных домов.
В августе 2013 года в Приморском крае принят региональный закон «О системе капитального ремонта многоквартирных домов». Этот документ предусматривает создание в крае специального фонда, который будет аккумулировать взносы собственников жилья на капитальный ремонт и возьмет на себя большинство функций по его проведению. Администрацией Приморского края разработана программа ремонта сроком на 30 лет – в нее вошли все многоквартирные дома, расположенные на территории края (за исключением аварийных домов). В данную программу включены 302 многоквартирных дома Арсеньевского городского округа.
Ежемесячный платеж на капремонт станет обязательным для всех жителей многоквартирных домов. Начиная с сентября 2014 года собственники многоквартирных домов начнут оплачивать взносы на капремонт в размере 6 рублей 57 копеек в месяц с квадратного метра площади помещения. В ближайшее время собственникам необходимо определиться со способом формирования фонда капитального ремонта. Таких способов может быть два —  накопление взносов на специальном счете, открытом в российской кредитной организации, или на счете регионального оператора. Решение о способе формирования фонда капитального ремонта собственники принимают на общих собраниях.
Более подробную информацию о формировании фонда капитального ремонта, а также по другим вопросам, связанным с правовым регулированием работы региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов, можно получить в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...