Мы в Telegram

Внимание! фальшивка!

1646
Внимание! фальшивка!
В Приморском крае  участились случаи сбыта фальшивых купюр достоинством 1000 рублей с сериями ТЛ, и 5000 рублей с сериями БА, ВМ, ВИ, ВЯ АВ. Особое внимание следует уделять купюрам серии БА с первыми цифрами номера 3645…., и серии ВМ с первыми цифрами 5884…. Подделки имеют качественное исполнение. Серийные номера содержат большое количество вариантов. Подделки по цветовым характеристикам максимально соответствуют подлинным, присутствует магнитная полоса и водяные знаки.
Фальшивки сбываются чаще всего в вечернее и ночное время при плохом освещении, в обстановке затрудняющей тщательный осмотр купюры.
ПРИЗНАКИ ПОДДЕЛКИ РУБЛЕВЫХ КУПЮР:
·       Купюра склеена из двух листов бумаги (оригинал не может иметь расслоений);
  • Цифровое обозначение номинала купюры, нанесенного краской серого цвета, расположенное в левом нижнем углу купюры, а также защитные волокна не имеют свечения в ультрафиолетовых и инфракрасных лучах;
  • Бумага менее эластичная, не имеет характерного хруста;
  • Часто красители водорастворимые (если слегка намочить изображение и потереть пальцем, краситель расплывается);
  • Размытость мелких деталей (защитных сеток, микро узоров);
  • Рельефность текста «Билет Банка России» на лицевой стороне банкнот и меток для людей с ослабленным зрением имитирована тиснением с оборотной стороны.
 
Получив банкноту, проверив ее подлинность, в случае возникновения сомнений, купюру не возвращать, срочно позвонить в полицию по телефону 020 или 8 (42361) 4-25-78. До прибытия сотрудников полиции принять меры к задержанию сбытчика или запомнить приметы гражданина, номер машины!
 
ПОЛИЦИЯ БУДЕТ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ ПО РАСКРЫТИЮ ФАЛЬШИВОМОНЕТНИЧЕСТВА И ЗАДЕРЖАНИЮ ПРЕСТУПНИКА.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...