Мы в Telegram

В Арсеньевском городском округе завершается конкурс "Арсеньев - Наш дом"

1969
В Арсеньевском городском округе завершается конкурс "Арсеньев - Наш дом"
Двадцать заявок поступило в этом году на конкурс «Арсеньев – наш дом». Имена победителей мы узнаем совсем скоро – накануне празднования Дня города.
В эти дни члены конкурсной комиссии побывали в гостях у всех претендентов. Напомним, что конкурс проходил в номинациях «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучший дворик», «Большой личный вклад в содержание и благоустройство территории», «Лучшая школа, гимназия, лицей, учреждение дополнительного образования», «Лучшее дошкольное учреждение», «Лучшее предприятие торговли и общественного питания» и др.
Радует, что жители стараются создать во дворах уют и красоту своими руками. Конкурс еще раз показал: есть в Арсеньеве дома и подъезды, жители которых всерьез взялись за наведение порядка. И вот результат: в чистых отремонтированных подъездах, как, например, в доме по ул. Сазыкина, 4,  – коврики на полу, подоконники украшают цветы, а стены – картины и рисунки. Усилиями жителей наведен порядок во многих дворах. Для ребят здесь установлены качели и песочницы, есть площадки для белья, нарядные клумбы, лавочки.
Так, двор дома № 80 по ул. Ломоносова  украшают разноцветные флажки, кораблик и самолетик для малышей, пышные клумбы. Ухоженный, чистый двор возле дома № 4 по ул. Сазыкина. Все это – заслуга жителей домов.
Во дворе дома № 1 по ул. Островского силами ТСЖ и жильцов закуплен и установлен детский городок, подсыпана территория, установлены лавочки, двор украшают клумбы.
Среди участников конкурса – детские сады города. Так, площадка возле детсада № 14 «Солнышко» украшена веселыми фигурами: это Колобок на пеньке, яркий крокодил, пчелки, божьи коровки и даже чудо-грибы. Другие детские сады также радуют этим летом разнообразием малых форм и оригинальными клумбами. А территория детского сада № 32 «АБВГДейка» — это настоящий цветущий сад! Среди участников конкурса также – детские сады №№ 20, 24, 27, 30. Не отстают от детских садов и школы, которые благоустраивают свои территории. Членам конкурсной комиссии не просто было определить победителей среди достойных претендентов.
Не только учреждения образования занимаются благоустройством прилегающих территорий. Торговые и торгово-развлекательные центры «Семеновский», «Сказка», «Семейный» представили на конкурс оригинальные клумбы, вазоны с цветами. Предприниматели прилагают усилия к тому, чтобы фасады магазинов и прилегающая территория украшали город и радовали горожан.
Победители конкурса будут отмечены благодарностями главы городского округа и денежными премиями. А организаторы надеются, что их примеру последуют другие горожане и общими усилиями наш город станет еще уютнее и красивее.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...