Мы в Telegram

В Арсеньеве в рамках кинофестиваля Меридианы Тихого пройдет встреча с известными актерами театра и к

1709
В Арсеньеве в рамках кинофестиваля Меридианы Тихого пройдет встреча с известными актерами театра и к

С 12 по 18 сентября 2015 г. в г. Владивостоке состоится 13 международный кинофестиваль «Pacific Meridian». По традиции звёзды отечественного кинематографа проедут по Приморью в рамках Губернаторской программы «Кинотуры». При поддержке администрации Арсеньевского городского округа в г. Арсеньеве пройдет творческая встреча с Заслуженной артисткой России Анной Тереховой, известной зрителям по ролям в художественных фильмах и телесериалах, и Вячеславом Стародубцевым, режиссёром, художественным руководителем театра драмы и оперы «Театр До», режиссёром и солистом музыкального театра «Геликон-опера» и доцентом музыкального театра РАТИ-ГИТИС.

Анна Терехова, дочь известной актрисы Маргариты Тереховой и болгарского актера Саввы Хашимова, в настоящее время работает в Театре Луны, куда ее пригласил Сергей Проханов. Дебютом Анны на сцене этого театра стала роль Таис в спектакле «Таис Сияющая». «Эта роль мне очень много дала, многое изменила в моей судьбе, творчестве», — признается актриса.

На экране Анна Терехова дебютировала в 1993 году в мелодраме «Русский регтайм». А первый большой успех к актрисе пришел в 1997 году, когда она снялась в криминальной драме Рудольфа Фрунтова «Все то, о чем мы так долго мечтали». За эту роль Анна Терехова была удостоена Приза зрительских симпатий.

Активно сниматься в кино Анна Терехова стала уже в новом столетии. Зрители запомнили ее Елену Юрьевну в боевике «Удар Лотоса 3: Загадка Сфинкса», Элизабет в сериале «Кавалеры Морской звезды», Алису в картине «Надежда умирает последней». Вместе с братом, Александром Тереховым, Анна снялась в фильме своей матери «Чайка» (экранизации знаменитой пьесы А.П. Чехова).

Вячеслав Стародубцев прошел стажировку на Международной неделе хоровой и оперной музыки Alpe Adria Cantat (Венеция). Выпускник Российской академии театрального искусства (ранее носившей название ГИТИС), факультет музыкального театра, мастерская народного артиста РФ профессора Дмитрия Бертмана.

Вячеслав — лауреат нескольких всероссийских фестивалей, в том числе Второй Артиады России и 4-го конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2000». В номинации «Лучшая мужская роль» стал победителем XV Фестиваля-конкурса самостоятельных работ «Студенческая весна РАТИ-2004» за главную роль в мюзикле Ф. Уилдхорна «Джекил и Хайд».

Участвовал во многих театральных постановках, в том числе в спектакле Романа Виктюка «Сергей и Айседора», где играет поэта, агента НКВД, мистика, олицетворяющего символ рока, в этом спектакле Вячеслав поёт романсы Георгия Свиридова на стихи Сергея Есенина.

Творческая встреча в г. Арсеньеве состоится 7 сентября 2015 г. в 18-00 часов в концертном зале Детской школы искусств (ул. Щербакова,36).

Приглашаем на творческую встречу, где вы сможете пообщаться с известными артистами театра и кино! Вход по пригласительным билетам.

По всем вопросам обращаться по тел.8 (42361) 5-30-81 (Управление культуры администрации Арсеньевского городского округа).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...